Stray!
15 июня 2002 года (суббота)

"No regrets 'cause I've got nothing to loose..."



11:52:30 15 июня 2002

После анимки глючит. Достаточно часто.

Darkside poetry; Bjork - "Pagan Poetry"; sketch

23:17 Прибой. Невозможно такого увидеть на море... Иссиня-черная лужа. Разводы топлива, хлопья грязи и осколки света катодо-люминесцентного фонаря, расходящиеся с каждой волной. Она подбирается к самому краю ботинка, огибает его - аккуратно и липко - и не достигает. Откатывается обратно с мертвенной блеклостью и пропадает в новом потоке. При сильной волне отхожу, буквально на полшага, и вновь накатывает "прибой", чтобы обозначить свой след, отмеченный мусором окружающей действительности...
"Остров", заявивший свои права среди разлившегося моря технологической грязи - скромный обрубок дерева с окружающей его поляной выцветшей травы - словно затравленный оазис внутри мертвого моря. Умерший, или умирающий, город погрузился во мрак ночного освещения и холода; ледяной образ, способный застудить сознание и пробудить эмоции до такой степени, что обычные на первый взгляд явления приобретают новое значение... Волна, образованная ударом крыльев пролетевшей машины, накрывает буквально всю автобусную остановку салютом искр омертвевшей воды, пригоняя новую волну "прибоя", заливая все на своем пути... Отступаю на полный шаг. Тяжелая умертвленная вода проливается мимо, и снова - блеск фонарных осколков, фонарей проезжающих мимо машин и Луна в небе... Небо, взирающее на происходящее с истинно небесным спокойствием.
Непрозрачные искры темной воды пролетают мимо мимо козырька остановки и тяжело опадают прямо передо мной. Очередная машина устремляется в глубину обширной лужи, чтобы на нести новый удар водной стихии, загубленной человеком. Чтобы снова появился "прибой", стирающий с асфальта старые грязные следы, образованные им же самим.
Уничтожая память, чувства и эмоции, сквозь грязь лужи мира действительности сквозит надежда на забвение... Провал в этом потоке заполняет автобус, пришедший достаточно неожиданно - как бы ниоткуда. Корабль этого замкнутого мира. Он ли принес избавление? Или просто увел от размышлений, выступая посланником отрицания происходящего?..
Луна все так же светила, унося волны мыслей намного дальше обширной лужи, разрывая стеклянную завесу окна. Молодая Луна... Я даже не пытаюсь представить, на какие несметные тысячи лет она старше нас, считающих себя великими созданиями мира нынешнего...

Ину
15.06.2002
00:39

NP: Okui Masami - Eternal promise [DECK ver.]

 

<< Июнь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
Kawaii Hotaru-chan! *__*

 
Гав!.. Инуки.

 
Предыдущий день  Следующий день Пару строчек автору?..
inu@otaku.ru
 
онлайн-дневники
российских отаку
форум
RAnMA

Дом родной...
 
  Russian Anime News