Бортжурнал A.D.

11 марта 2002 года (понедельник)

 
 alt


10:10:20 11 марта 2002

     Чайник

      Вчера по второму заходу завалился в "Электрический мир" в поисках нового мегачайника. Недавно представители одной неназываемой здесь западногерманской фирмы изо всех лоббировали матчасть от Siemens, так что сразу как коршун спикировал на трёхкиловаттный агрегат TW70301. Осмотр показал, что чайник состоит из дырки для воды, стенок, съемного ситечка и подставки с коротким шнурком (не USB). В древней "тефали" была одна пимпочка, а тут целых три мегакнопки: откидывалка крышки, включалка подогрева и мегарегулятор термостата. Термостат поддерживает температуру вскипевшей воды в районе прямого угла - не булькает, но для чая самое то. Спирали нет, греется целиком дно. Типа так накипи меньше и вообще пальцы длиннее. Дизайн у чайника папский, не модный пузатенький урод, а собрание полных величия строгих и изящных линий, достойных страны происхождения мегаагрегата. В Фатерлянде декаданс не любят.
      Опечалив кассира наличием дисконтной карточки, сунул коробку подмышку и потащил домой в предвкушении. На кухне воткнул в розетку, залил жидкостью из-под крана и втопил мегакнопку "Вкл". Ну что сказать, камрады. Чайник кипятит просто зверски. На четыре пинты ушло меньше трех с половиной минут. Решпект. Почему во всем доме пробки не вылетели, не знаю.
      Теперь буду сидеть на кухне и гонять мегачаи, вспоминая слова древнеримского камрада: "Homo sum, humani nihil a me alienum puto".

     /Goblin mode off/

     Клёвый чайник. В запонку не помещается и стрелять не умеет, а в остальном - намба ван. Yatta!

      NR: Е. Лукин - "Алая аура протопарторга"
      NP: Roxette - Real Sugar



 

<< Март 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Герой Восстания, в одиночку сразивший всю Империю Зла, Ведж Антиллес
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail