Бортжурнал A.D.

12 ноября 2001 года (понедельник)

 
 alt


00:06:15 12 ноября 2001

     Бин ляо, мадемуазель!

     В субботу сходил в кино, посмотрел еще раз "Шрека". Ну что сказать.. Это тот фильм, который ничего не проиграл от перевода в DivX. Просто абсолютно. И, соответственно, ничего не выиграл при кинопоказе. Но я все равно не жалею об этом походе, ибо..
     Ибо перед началом сеанса показали кучу трейлеров, и среди них трейлер нового "Мушкетера". Йоу! Настоящие китайские французы, шпагат на двух бочках, направленые друг на друга шпаги... Все дела. Д'Артаньян-блондин уже был, Д'Артаньян-негр - тоже. Даже Д'Артаньян-женщина была. Но вот мастером у-шу герой Дюма пока еще не становился. Да, все течет, все изменяется. Пойду обязательно.

     NP: Лаэртский - Молодая комсомолка



14:06:41 12 ноября 2001

     M-o-r-t-a-l K-O-M-B-A-T!!!

     Уютным одиноким воскресным вечером поставил Versus, побаловать мятущуюся душу. Побаловал. Давненько я не видел такого нежного, чистого, сверкающего первозданной красотой и наивной верой Мочилова. С мегабольшой буквы М.
     Это, конечно, далеко не самый кровавый фильм в истории кинематографа (куда ему до вторых "горячих голов"), но как вкусно и эффектно герои пользуются своими нехитрыми подручными средствами, снова и снова лишая окружающих жизни. Да, набор невелик - пистолет, револьвер, ПП, меч и, в качестве десерта, противотанковое ружье. Ну и, разумеется, руки-ноги. Но с какой поэтикой, с каким уважением к жанру и безумной энергетикой герои отрывают друг другу головы! О, вот где настоящий арт-хаус, а вовсе не в детсадовских приключениях Бэттл Рояля. Versus'ом можно обеспечить отопление небольшого сибирского городка на долгие зимние месяцы. Наверняка.
     В каком еще фильме в качестве comic relief используются двое мертвых полицейских? Причем один - с оторванной рукой, а второй - маугли из Йеллоустоновского национального парка, "Голубой метеор Фурикан-ко...".. эээ... то есть "Файта" и "Трека" и "Шута" и прочая, прочая, прочая.
     Кстати, матрицеподобный способ увертывания от пуль супротив противотанковой дуры не катит. Совсем.

     PS Порадовал диалог между протагонистами. Feel the power of the Dark Side! Хммм....

     NP: Deep Purple - Call of the Wild



14:27:34 12 ноября 2001

     Про дворецких

     Да. Для поддержания масс-культурного уровня прочитал книжку Акунина. "Азазель". Язык хорош, не хуже пресловутого ван Зайчика. Как детектив - значительно сильнее. Но все равно полный отстой. Я, конечно, понимаю, что писалось не ради того, чтобы отгадывать преступника, с напряжением следя за ходом расследования, а вовсе наоборот, для сеттинга и пост-модернистских экзерсисов в области изящной словесности... Но все равно обидно. Право слово, учились бы у Конан Дойля или старушки Агаты... Хотя, повторюсь, читается очень легко и быстро. Оказался милостливый государь Акунин изрядным шелкопёром.

     NP: Deep Purple - Smoke on the Water



19:05:19 12 ноября 2001

     Рекламная пауза

     Creatiff порадовал :)

     Чухонскiя телефонныя аппараты "Нокiя Лучшiя барышни, роумiнгъ по всему Невскому. Вы платите только за разговоръ со Смольнымъ! Льготныя тарифы "Дворянскiй", "Статскiй деловой" "Вашбродь", "Подпольный".
     Скажите молочнице "Нетъ!"Новейшее изобретенье - молоко въ бутылкахъ!Международное товарищество "Стеклопакъ".
     Сiнематографъ "Илюзiонъ"Смотрите блокбастеръ "Прибытiе поезда-3! (Отъ создателей "Прибытiя поезда-1" и "Прибытiя поезда-2") Небывалые спецэффекты, потрясающая графика, сiнема 21-го века.
     Спиритическiя сеансы у мадамъ Кашпiровской (19, 21, 23 часаВъ программе - Александръ Македонскiй, Навуходоносоръ, царица Клеопатра. Для господъ военныхъ входъ безплатный плюсъ спецiальное предложенье - разговоръ съ духомъ Барклая де Толли.
     Частный извозъ "А. Г. Лендроверъ, мустангъ и сыновья". Двуколки и пролётки отъ Лендровера - отраженье вашего престижу!
     Товарищество ручныхъ вязальщицъ Коко Шанель Купальники "Бикiни " съ открытыми коленками! Отъ Парижу до Пекину лучше нету, чемъ "Бикiни "!
     "Хочешь разтолстеть - спроси меня, какъ? " Для худосочныхъ барышень - быстро пополнеть. Дорого. Не гербалайфъ!
     Сыръ "Хохляндъ " - прямо изъ Хохляндiи! Цены ниже Елисеевскiхъ! А также разплавленныя сырки съ ароматомъ чорнага хлеба и лука!
     Папиросы "Николай II "! "Николай Второй - всегда первый!" Докторъ Боткинъ уверяетъ - куренье полезно!
     Фаберже отдыхаетъ! Пасхальныя краски для яицъ. "Л Ореаль "! Ведь ваши яйца этаго достойны!
     Японскiя музыкальныя шарманки "Японо-сонiкъ " 12 сменныхъ мелодiй, стереозвукъ, ручка дистанцыоннаго управленья!
     Этот зипунъ, малахай и валенки Ермолай купилъ въ магазине "Миръ овчины на Литейномъ "! Овчинка стоитъ выделки!
     Модный граммофонный синглъ отъ Эжена Потье и Пьера Дегейтера - "ИНТЕРНАЦIОНАЛЪ " въ испъ. Антонины Неждановой Трёхцветныя зубныя порошки "Карлъ Блендамедъ и Ко " Отчиститъ то, что другимъ не подъ силу!
     Оченно нужная и своевременная книга! Въ помощь начинающимъ роженицамъ Пособiе подъ редъ. М. Горькаго "МАТЬ " Спрашивайте в аптекахъ!
     Картопля изъ Белороссiи т-во БУЛЬБА И СЫНОВЬЯ Пожарилъ, съелъ - и порядокъ!
     Т-во "Па-аберегись! " Носильщики Финляндскаго вокзалу Кули, баулы, любыя саквояжи! Доставка - безплатно!
     Какой же русскiй не любитъ быстрой езды? Автомобiли "Руссо-Балтъ " - сделано въ Россiи! Теперь и съ тормозами! Крейсерская скорость - 40 вёрстъ въ часъ съ гакомъ.



 

<< Ноябрь 2001 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Леечка ^^
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail