Бортжурнал A.D.

19 декабря 2001 года (среда)

 
 alt


18:36:37 19 декабря 2001

     Мой "Фантом", как пуля быстрый...

Старфайтер

      Если "Ил-2" на пару лет точно закроет нишу авиасимуляторов 2МВ, то Project 1 от техасской Third Wire Productions имеет все шансы сделать то же самое с любимой многими эпохой "клепанного дюраля" пятидесятых-шестидесятых. Кампания начинается с "Суперсейбра" F-100, хотя главный герой "Проекта" - знаменитый "Фантом 2", символ империалистической агрессии и угрозы миру во всем мире. Кроме него, в исходном релизе будут доступны "Страфайтер" F-104 (ужас Люфтвафффе, убивший больше немецкий пилотов, чем все остальные самолеты, стоявшие там на вооружении, вместе взятые) и штурмовик "Скайхок" А-4. Авторы грозятся после релиза выпускать адд-оны, открывающие для пилотирования и другие самолеты. Думаю, если они не забыли про мультиплэй, то просто обязаны включить МиГ-17, МиГ-19 и МиГ-21, а по-хорошему - еще и Су-7, в кампанию к А-4.
      Впрочем, пока более-менее отработал лишь графический движок, судя по куче симпатичных скриншотов (но когда же, Мокона их раздери, разработчики запомнят, что lens flare возникает в линзах камер, а не в глазах пилотов!), по поводу флайтмодели информации практически нет. Осторожный оптимизм внушает тот факт, что игра начинается только с четырьмя летабельными аппаратами. Аркадчики сразу бы запулили пятьдесят самолетов с косметическими отличиями, а тут налицо либо лень, либо кропотливая работа ^_^
      Ну и, конечно, нельзя забывать и тот факт, что команда Third Wire Productions в свое время выпустила отличный (для своего времени :) European Air War, "царя горы" офф-лайн симуляторов 2МВ с 1998 года. Собственно, с вершины его только "Ил-2" и смог спихнуть.
      Что ж, подождём весны (или лета... или осени.. или когда там наконец будет релиз, если он вообще будет). А пока... Пока "Всё нормально, падаю!"

     NP: Deep Purple - Speed King



19:11:12 19 декабря 2001

      Урса Минор - это фигня...

      Да-да. Бывает и хуже...

      Annanova:
      The device weighs just over 10 ounces and is fired from a grenade launcher attached to a rifle. A bigger and more powerful version is powered by a battery and can work for up to one hour.

      lenta.ru
      Как сообщает Ananova... Устройство весит три килограмма и запускается из подствольного гранатомета. Более мощная версия выстреливается пушкой и работает в течение часа.

      Если отвлечься на миг от достоточной странности всенаправленного лазера внутри гранаты (из гранатомета выстреливается граната, с достаточно узким спектром возможных физических значений габаритов, массы, скорости и ускорения; дабы после попадания оной гранаты в цель она ослепляла _лазером_ неизвестно где находящихся солдат, лазер должен быть всенаправленным... Чушь какая-то. Может, там все-таки что-то вроде магниевого состава?), умиляет перевод последнего предложения. Эх, не зря я катал Д-30А по полям и весям родной Отчизны. Опыт артиллериста, оказывается, нужен для общения с любым устройством, работающим на батарейках. Абзац.



 

<< Декабрь 2001 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Самый лучший наладонник
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail