Бортжурнал A.D.

20 января 2003 года (понедельник)

 
 alt


10:47:36 20 января 2003

     Челобитная

     Да, я совершил преступление.
     Я ее съел.
     Тот факт, что у меня было множество сообщников, нисколько не умаляет нашей вины. Скорее наоборот - издавна любое правонарушение, свершенное шайкой и в сговоре, каралось нещаднее, нежели вызванное состоянием аффектации у служилого, купчишки али холопа.
     Будучи втянут в планировавшееся злодейство еще неделю тому, прибыл я на уговоренное место уже основательно подготовившись и запасшись подношением для нашего главаря. Остальные соучастники также щедро одаривали его и мягкой рухлядью, и заморскими механизмами, и посудой, и яствами разными, и прочими подарками без числа. Пребывая в изрядной веселости, главарь соизволил все дары принять, и в награду пожаловал каждому по чарке рисового вина и кушаний со своего стола.
     В разгар пира, когда не было уже никакой возможности отринуть искушение, главарь наш, именем Скволл, переоделся в богатое заморское платье и велел величать себя Муской, королем и самодержцем знаменитого летающего острова Лапуты, который дети малые и иные простолюдины почитают сказкой, но люди серьезные, лихие да дерзкие, ведают о сокровищах несказанных, на том острове хранящихся, и о силе великой, повелителям лапутянским данной.
     Криками сообщников приободряемый, Скволл, Муска тож, открылся нам в планах своих остров летающий захватить и всеми богатствами, да чудесами и тайнами, на оном находящимся, завладеть. Ну а дабы нас, сообщников своих, делом общим повязать и шайку нашу общим злодеянием скрепить, приказал внести уменьшенное подобие Лапуты, да разрушить его и сожрать, а сам следил пристально, чтобы каждый непременно кусок себе отхватил да съел и никто хитростью или ловкостью от того не уклонился.
     Хаживая в походы дальние, за горы и моря, многих див навидался, и слышал о дальнеюжном островном чернокнижье вуду. Колдуны-арапы творят мелкое подобие недруга своего и протыкают иглами калеными, жгут их, рвут и всячески изничтожают, и будто бы сии же беды и злосчастия творятся тут же с самими недругами. Понеже верны слухи те, и Скволл, он же Муска, тайны вуду постиг, то судьба злосчастная ждет Лапуту-остров, чьим подобием шайка наша брюхо набила.
     Так свершилось великое злодейство, а зачинщиком оного был Скволл, он же Муска, ну а тех, кто прочтет сию грамотку, прошу помолиться за написавшего её, дабы послал ему Господь поспешное и скорое освобождение. Аминь.



 

<< Январь 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Хан Соло
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail