Бортжурнал A.D.

20 февраля 2002 года (среда)

 
 alt


10:21:28 20 февраля 2002

      Captain's log, stardate 20022002
      Йоу! дата мне нравится....

      Итак, с галерки раздаются голоса "Мяу!". Тьфу, то есть нет, голоса раздаются совсем другие. Но смысл их вовсе не "Жанна, ты должна спасти Францию!". Увы. Таинственные вестники требуют совсем иного. Они жаждут обновлений Бортжурнала. Они недвусмысленно намекают на ленность и преступную халатность вахтенного офицера, ставшими причиной образования информационной лакуны в привычной картине мироздания. Наложив на виновного строгое дисциплинарное взыскание (выговор "Яттепокажу!"), смахиваю шелковым платком скопившуюся за пару дней на обложке пыль и открываю журнал на новой дате.

      За прошедшие три дня произошло несколько событий, достойных занесения в анналы. Итак, по порядку.

      Дорахэйта
      В субботу удалось приложиться к живительному источнику японской культуры в виде вышеупомянутого художественного кинофильма. Достаточно банальная история про хорошего и гнилого полицейских в тихом маленьком городке, управляемом сросшейся с местными властями мафией, разве что действие происходит не на диком ковбойском западе, а на цивилизованном самурайском востоке. Время действия - неопределенное, но явно еще до прокладки Southern Pacific, поскольку публика разгуливает с мечами, а полицейский префект активно пользуется катаной в своей человекоохранитеьной деятельности (да, да, именно "...направленной на искоренение гнезда скорпионов"). Кстати, "Дорахэйта" - это его прозвище, на русский переводящееся малолитературным словосочетанием "кот-блядун". Ибо, по слухам, любит прибывший недавно из Эдо новый префект "это дело" пуще всего остального. Впрочем, подраться он тоже не дурак, а вот с этикетом и трудолюбием у нашего бойца вроде не все в порядке - в присутствии не появляется, старших не уважает, по притонам и трущобам шляется...
      Даже и не знаю, как дальше писать. Спойлерить не хочется, но, с другой стороны - кто фильм уже видел, тот видел, а кто нет - тот и не увидит скорее всего. Но все же, пожалуй, не буду, потому что в этом фильме сюжет, собственно, особенно и не важен, да и неоригинален. Скорее интересен само действие - как люди одеваются, двигаются, разговаривают, где они живут и что делают. Тем более, что я достаточно давно не видел японского "самурайского" фильма в цвете, да и то, что видел - грандиозный "Тень воина" - мало похож на камерный "Дорахэйта", уши которого явно растут из театральной пьесы.
      Еще один любопытный момент. Это не комедия вроде "Отважного Сандзюро", но и не овакеншиновский нуар. При том, что в фильме было несколько драк и даже одно мегасражение на мечах с толпой злодеев, ни одного человека за все время так и не убили, если не считать единичного случая харакири. Смеялся часто. Не комедия, но очень-очень к этому близко. Хороший фильм.

      Гакто-гакто!
      Так уж сложилось, что практически сразу после пункта один экипаж направился в некий клуб "Плеханов" на прослушивание мелодий и ритмов отечественной эстрады. Играла арт-роковая группа... хм.. название забыл (Братки, простите! Это все текила..), короче, знакомые знакомых. Все было мило и приятно, а потом.. Потом они запилили Гакта. На русском. И это было классно! Любая запись по сравнению с живым выступлением сосет, и даже страшно подумать, что было бы со мной на живом концерте самого Гакта... Хотя и здесь ребята выступали на вполне профессиональном уровне, не "Рабинович напел". Исходником песни была Mizérable - наверное, первая гактовская песня, которую я в свое время услышал, а потом - и первая, которую увидел (О! Волшебный был клип...). Короче, хорошее начало. Если бойцы и сами сотворят нечто подобное - успех и слава им обеспечены.

      Работа
      Конец прошлой недели и начало этой прекрасно описано вот тут. Добавить особо нечего. Собственно, именно это и стало причиной временной запущенности Бортжурнала.

     Заезд
     Ну и, дабы завершить запись на оптимистичной ноте, спешу поделиться радостной новостью - в четверг весь отдел в рамках т. н. team building'а организованно выезжает на полигон гонять на картах. Что это за птица - представляю слабо, видел только на картинках. Никто опытом не поделится? А то из экзотики я катался только на тракторе в колхозе и электромобильчике в гольф-клубе.

     NR: Эрих Манштайн - "Утерянные победы"
     NP: Gackt - Mizérable



12:00:27 20 февраля 2002

Мотология...

 

<< Февраль 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   

Самый лучший наладонник
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail