Бортжурнал A.D.

24 декабря 2002 года (вторник)

 
 alt


15:29:12 24 декабря 2002

     Солдаты ROCа

     Только хотел пожаловаться, что во Flashpoint нет артиллерии. Совсем. Что есть нонсенс для общевойскового боя. Раз уж штурмовики притащили, то гаубицы к грузовикам прицепить тем более могли. Причем почему не стали делать - непонятно. Модель у пушки не так чтобы очень сложная, эффект стрельбы по площадям тоже почти отработан - в одной (единственной!) из миссий приходиться на грузовике проскакивать простреливаемый корабельной (то есть - невидимой) артиллерией участок, хотя вреда этот обстрел и не приносит, по-видимому - так, внешний антураж. А ведь рисунок боя от наличия или отсутствия артиллерийской поддержки меняется кардинально. Это я как офицер-артиллерист говорю :)
     И тут БАЦ! Поставил самопальный адд-он простого рабочего паренька с Тайваня, с простым китайским именем Энди Ли - и нате вам! Есть, голубчики. Большие кулаки армии во всей своей красе. Причем как по "нашим" враги (континентальные китайцы, вестимо) лупят, так и у "наших" (не менее вестимо - тайваньцев) стволы есть. Не уверен насчет непосредственной стрельбы, но вот вызвать огонь своей артиллерии уже можно. Хотя у меня почему-то не получилось. Возможно, сказался брифинг на китайском. Будем копать дальше..
     ROC - это Republic of China, самоназвание Тайваня.
     Но одна придирка осталась - там солдаты не курят! Это ж восемьдесят пятый год! Смолить должны, как паровозы, что наши, что американцы. Одни "Приму", другие "Lucky strike". Даже в C&C коммандос курят :)
     Кстати, сканируя фэнские сайты, заметил, что Flashpoint особенно популярен в России и Германии. Континентальные страны, родина пехоты :)))



 

<< Декабрь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Просто кошка. Белая.
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail