Бортжурнал A.D.

25 июня 2002 года (вторник)

 
 alt


10:55:52 25 июня 2002

     Синхро

     Это фильм не про любовь.
     Хотя мальчик там и гуляет с девочкой, и они даже держатся за руки. А другой мальчик гуляет с третьим мальчиком, и им устраивают свадебную церемонию в бассейне. Причем это не просто мальчик, а мальчик, оснашенный прической системы "Афро", заметьте - абсолютно натуральной (пусть даже немного горелой). Большую часть экранного времени мальчики плескаются в воде практически а-ля натурель, то бишь голышом. Но все равно. Этот фильм - не про любовь.
     А про синхронное плавание.
     Про сильные руки, про чувство ритма, про тренированные легкие, про то, что каждый выступает в одиночку, никого не видя сквозь залитые водой очки, но полностью полагаясь на товарищей по команде. Про восьмой месяц беременности. Про мальчиков.

     Которые синхронно плавают.
     Да-да, именно про мальчиков-синхронистов. Про школьников. Это в СССР на уроках "физры" в футбол гоняли или нарезали круги бесконечного кросса. Постиндустриальная Япония снабдила своё подрастающее поколение бассейном. Правда, в бассейне была рыба. Ну и что?
     И из-за этой рыбы.. Хотя нет. Сюжета я рассказывать не буду :р
     Скажу лишь, что фильм смешной. Помнится, было нечто подобное про команду бобслеистов с Ямайки. Так вот, "Waterboys" - смешнее. Гораздо. Если фильм выйдет на видео - помотрите обязательно. Я лично кассету возьму без раздумий.
     Хотя, конечно, конкурса мокрых футболок в конце немного не хватает. А ведь такой сеттинг! Трибуны, набитые старшеклассницами, огромный бассейн, плавки с надписью LOVE. Но нет, в этом фильме швыряют только мужское белье. Лифчики в воду не летели. Досадная недоработка, да.
     Но понять авторов можно - все-таки фильм не про любовь.

     NR: T. Pratchett, N. Gaiman - "Good omens"
     NP: "Маяк 24" - 103.4 FM



14:02:49 25 июня 2002

     Сайчик, я буду учиться у тебя уплотнению информации в телефонных переговорах ^___^

 

<< Июнь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Самый лучший наладонник
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail