Бортжурнал A.D.

26 июня 2002 года (среда)

 
 alt


10:31:21 26 июня 2002

      О вреде курения

      Сегодня утром, бодро поворачивая ключ зажигания и предвкушая занимательную поездку на работу, я еще не знал, что ожидает меня в самом ближайшем будущем. Ключ повернулся, и вместе с ним что-то щелкнуло в мироздании. Более никаких звуков не раздалось. Обдумывая маршрут виртуальных путешествий ("Дневнички, потом форум, потом обязательно еще во-о-он на тот сайтик зайти.."), я машинально повернул ключ еще раз. Тишина. Еще раз. То же самое. Штирлиц насторожился.
      Полез под капот. Все нормально. Проверил стартер. Все нормально. Свечи. Порядок. Провода. Нормально. Аккумулятор. Live and kicking. Задумался.
      Не помогло.
      Поскольку жизнь была уже не мила, решил еще чуток ее укоротить употреблением дурацкой палочки. Потянулся к пепельнице и... И понял, что не все еще потеряно! Ибо пред внутренним взором всплыла туманная картина вчерашнего вечера, пробужденная моторной памятью. Тогда я так же тянулся к пепельнице, также открывал ее - вот только вчера мне еще мешал к ней подобраться рычаг переключения скоростей. За что и был сдвинут из нормального парковочного положения в противоположенное, на первую пониженную передачу - благо, двигатель был заглушен и машина все равно стояла как вкопанная. В этом положении рычаг, оказывается, и остался на ночь.
      И теперь мудрый компьютер отказался заводить мотор, пока рычаг не будет переведен в должное положение.
      Утешением послужило то, что благодаря задержке на старте я ехал уже после пробок, и на работу добрался практически как обычно.
      А вот не курил бы - ничего бы этого и не было.

     NR: T. Pratchett, N. Gaiman - "Good omens"
     NP: Guns-n-Roses - Use Your Illusion II



 

<< Июнь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Герой Восстания, в одиночку сразивший всю Империю Зла, Ведж Антиллес
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail