Бортжурнал A.D.

4 декабря 2002 года (среда)

 
 alt


13:17:40 4 декабря 2002

     Reign of Fire

     Если фильм начинается с поттероподобного мальчика в окружении голубей, а афиша покрыта языками пламени - добра не жди :) Сразу мерещится фильм Джона Ву по сценарию Джоан Роулинг.

     На первый взгляд "Власть огня" - полный Отстой. С большой буквы О. Типичнейший пост-апокалиптик а-ля "мы тоже умеем снимать Безумного Макса". В мире не осталось ничего, кроме бензина и патронов. Люди ходят художественно-чумазые, но с модными стрижками. На них нападают компьютерные эффекты, от которых страдальцы отбиваются, паля из автоматиков, будто "Космический десант" не смотрели. От спецэффектов автоматиками не отобьешься, это и ребенок знает. Как всегда в фильме-катастрофе, Париж уничтожен. Лондону тоже досталось, хотя все его разрушения представлены одним длинным неподвижным дальним планом с дырявым Биг Беном, остальное действие разворачивается в декорациях вроде советской долгостройки. Бетон, ржавая арматура - в общем, все как у больших.

     Конечно, есть и светлые пятна. Колоритные американцы, поединок Вейдера с Люком в лицах, разыгранный перед детишками в пещере, нападение дракона на колонну (видно, не пропал втуне опыт советского послевоенного Горыныча, в которого режиссер запихнул бойца с огнеметом). Есть на что посмотреть, скучно не будет.

     Но это все фигня. Ведь на самом деле этот фильм - притча о том, как важно победить детские страхи. Убить дракона и вырвать ему зубы.И никакая помощь со стороны в этом не поможет. Твой дракон сожрет всех, кто тебе дорог - если ты САМ его не убьёшь.



 

<< Декабрь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Самый лучший наладонник
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail