Бортжурнал A.D.

6 августа 2002 года (вторник)

 
 alt


09:29:41 6 августа 2002

     Как нас кофием потчивали

     Нынче, конечно, времена уже не те, что раньше, и державу питием чего бы то ни было поднять не получится. Увы, тех дней уж не вернуть, сиятельная слава венценосного Петра канула в Лету вместе с чудодейственной политической силой благородного напитка.
     Но кофе все равно хотелось.
     Поэтому в пятницу, с легкой руки воронежской Гаечки, отправились мы в питейное заведение близ Курского вокзала, под романтическим названием "Атриум". Как показало дальнейшее, поистине драматичное, развитие событий, имя "Артритум" ему подходит гораздо больше.
     Начнем с того, что компания наша, отличающаяся известной прижимистостью, направилась в сие заведение не просто так, а с полудюжиной флаерсов, опрометчиво обещающих своим предъявителям бесплатную вторую порцию (после покупки первой), с твердым намерением этим обещанием воспользоваться. Однако местные служительницы по так и не объясненным современной наукой причинам решили воспрепятствовать нашему законному желанию.
     Впрочем, для начала артрическая барышня удивила полным незнанием собственного меню, периодически запинаясь на самых элементарных вопросах и убегая советоваться со старшими товарками. Выглядело это примерно так:
     Мы:- А что такое "Фраппе по-французски"?
     Она: - Не знаю.
     Мы: - Как это так? Что, совсем не знаете?
     Она: - Минуточку, я спрошу старшего по смене
     /уходит на пять минут/
     Она: - Это коктейль с кофе!
     Мы: - Это и в меню написано, что коктейль. А что в него входит?
     Она: - Не знаю.
     И т. д.
     Затем это чудо генной инженерии решило записать наши заказы. То ли оно умеет писать, но не умеет читать, то ли еще какое горе с ней приключилось в раннем босоногом детстве, но только правильно записать трижды медленно повторенный заказ у нее так и не вышло, и перепутано было все, что только можно было перепутать. Возможно, причина этого удивительного помрачения официантского рассудка крылась в том, что она уже начала думать новую мысль, связанную с вышеупомянутыми флаерсами, а две мысли одновременно ее CPU провернуть не способно. Думала же она наверняка что-нибудь типа "Я возьму не три заказа, а запишу все в один, и флаерс возьму тоже только один, мва-ха-ха-ха". Очевидно. в упоении от собственного коварства она пропустила мимо ушей многократно повторенную просьбу расписать заказы по отдельности. Потом ее система пошла в разнос, и больше мы ее не видели. Принесла заказ уже другая официанта, судя по голосу, та самая, у которой ранее выяснялось содержание коктейля.
     После короткой борьбы и приглушенного пока рычания Рэта этот новый пасокон признал, что записанный предыдущей дурочкой и уже где-то потерянный заказ может не совпадать с нашими интенциями, и принесла уже именно наш заказ. Тут же выяснилось что заказ все-таки записан как один на всех, что экономит заведению два флаерса и еще энную сумму за счет разницы в цене между самым дорогим и самым дешевым элементом заказа. Природное чувство справедливости, привитое всем нам семьей и школой, воспротивилось столь наглому клятвопрестплению и попранию основополагающих свобод. Мы же движемся к построению гражданского общества, в конце-то концов! На возмущенный шум стали потихоньку подтягиваться секьюрити в польских полицейских фуражках, но, как правило, их энтузиазма хватало лишь на один взгляд в сторону Гаечки, после чего у всех находились неотложные дела в других частях помещения. Видя такую подставу, жрицы кофейника отступили от ереси "один столик - один заказ", но, решив драться до конца, тут же выдвинули новый тезис о том, что на спиртосодержащие кофейные коктейли скидка не распространяется. Ха! Если бы они умели читать, то пятисекундное изучение их собственного флаерса показало бы всю тщетность построения защиты на столь шатком обосновании. В итоге, осознав, что кофе мы уже выпили, а денег еще не заплатили, официантки со скрежетом зубовым расписали все на три заказа, посчитали флаерсную скидку и даже принесли сдачу.

     Чаевых они не получили.

***

     А кофе там кстати, очень даже неплохой. Я вот вылакал почти поллитра "Espresso Romano" совершенно зверской крепости, хотя обычно особой любовью к этому веселящему напитку не отличаюсь (как сказал был старлей Масаки - "Кофе не водка, много не выпьешь"). А тут пошел, пошел, пошел... Потом все сверкало перед глазами и переливалось волшебными бликами, я слышал пение муравьев и видел стыдливый румянец на щеках ментов в метро. Если это - не расширенное сознание, то что же тогда оно?

     NR: Михаил Успенский - "Белый хрен на конопляном поле"
     NP: Mahoromatic OST



10:40:58 6 августа 2002

You're Lulu. You seem a little insensitive to those who don't know you very well, due to your cynical nature. Your mind is always thinking of things, big and small. You have a tough time of letting go of the past. You also like to bash people with plushies for fun and then fry them up with some tasty magic~! XD
Which Final Fantasy X Character would YOU be? Take the test.

# Вот так вот :р



 

<< Август 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Хан Соло
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail