Бортжурнал A.D.

8 ноября 2001 года (четверг)

 
 alt


14:45:39 8 ноября 2001

     А она правда последняя?

     Наконец-то сходил на "Финалку". Разочарован.
     Сюжет смурной какой-то. Не думаю, что "файналовские" заморочки про лайфстрим и живую энергию планеты хороши для дебюта. Скорее всего, американская публика просто нифига не поняла. С одной стороны - все такое наукообразное, "Хард Эс-Эф", с другой - какая-то мистика.. Непонятно, как все началось и чем все закончится. Такое впечатление, что сценарий писался двумя людьми (или двумя группами) - один отвечал за общий сюжет, а второй - за конкретные диалоги и мочилово. Первому двойка за маркетинг (думаю, он в основном и несет ответственность за финансовый провал картины), второму - тоже двойка. В назидание. Чтобы не таскал километрами куски чужих фильмов (в первую очередь, конечно, приходят на память вторые "Чужие" и "Звездный десант"). В итоге - что интересно - то непонятно. А что понятно - то уже десять раз как видено.
     В части графической ФФ пала жертвой собственной крутости. Персонажей действительно пытаешься сначала воспринимать как живых актеров. Впрочем, надолго такого отношения не хватило. Движения - неживые. Черезчур артикулировнные и нарочитые, отсутствуют мельчайшие подергивания и неправильности. Хмм... Это как мышкой в пэйнтбраше рисовать ^_^ Джар-Джара мы в природе не видели, и потому готовы верить в то, что именно так он и двигается. А вот человека человек видит уже много миллионов лет. И неестественность сразу бросается в глаза. Наверное, стоит поучиться у актеров немого кино, которые специально отрабатывали у себя эту нарочитость и сверхвыразительность движений и эмоций. А то получается какое-то странное немое черно-белое кино в цвете и с долби-сурраундом, причем на полном серьезе. Говоря про звук, не могу не отметить неудовольствие от озвучки. Смотрел дубляж, поэтому не знаю, как там было в оригинале (О! Я _хочу_ услышать Сазерленда в роли меганегодяйского генерала Хайна... хотя он и озвучивал, как оказалось, Сида. Ну да все равно. Это не настоящий Сид. Настоящий был в седьмой финалке.), но то, что я слышал - это не озвучка. Это программисты у микрофонов.

Негодяй

     Эх. Зато пушка порадовала. Правильный "файналовский" дивайс. Большая, длинная, с подключаемыми энергетическими элементами в виде прозрачных светящихся зеленым цилиндров в металлической оплетке ^_^ Все как надо. Пушка удалась. Одна из лучших гигантских пушек в истории мирового кинематографа. За такую пушку не жалко 90 рублей, потраченных на билет. Прямо скажем: эта пушка - лучшее супероружие, которое мне довелось видеть со времен второй Звезды Смерти. Zeus banzai!

     NP: Pink Floyd - Learning to Fly



 

<< Ноябрь 2001 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Леечка ^^
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail