Бортжурнал A.D.

8 июля 2002 года (понедельник)

 
 alt


00:23:50 8 июля 2002

8 июля 2002

     Погружение

     Итак, бортжурнал переходит в режим подводной лодки. Записки пишутся, страничка заполняется и аккуратно переворачивается. Но сам журнал остается недоступным для чтения широкой публике. Не знаю, будет ли выход в эфир, или молчание продлится в течение всего двухнедельного отпуска. Как бы то ни было, все эти записи появятся в журнале, на причитающихся им местах.
     Пользуясь свободным днем, заехал на Савеловский прибарахлиться насчет болванок и коробок для них. Ехал с твердым намерением взять две пустых "банки для икры" на полсотни дисков каждая, потом, немного подумав, решил взять три - про запас. В итоге уехал с четырьмя. Что самое смешное - все равно не хватило. Надо было брать шесть. Зато как же приятно видоизменяется стол, когда вы сметаете с него две сотни дисков в коробках! Он вздыхает полной грудью, распрямляет плечи, подставляет лицо солнцу. Проходит мебельный катарсис, в некотором роде. В такие минуты отчетливо ощущаешь гордость за род человеческий, за вершины, достигнутые цивилизацией. Укрощено самоё пространство; подобно Прометею, загнавшему ужасающей Пламень Небесный в уютный кухонный очаг, безвестные мастера банкостроения низвергли многоголового громадного монстра в маленькую стопочку, ограниченную со всех сторон прозрачным пластиком. Победить Кащея - плёвое дело; вот попробуйте сначала заставить его засунуть свою смерть в яйцо! Думаю, это сделали пращуры нынешних производителей "банок". Мастерство не пропьёшь!

     NP: Queen - "Fat buttom girls"
     NR: T. Pratchett, N. Gaiman - "Good omens"



 

<< Июль 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Герой Восстания, в одиночку сразивший всю Империю Зла, Ведж Антиллес
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail