Бортжурнал A.D.

9 декабря 2002 года (понедельник)

 
 alt


12:09:15 9 декабря 2002

     "Тропа". Фестиваль тайского кино.

     Министерства по делам туризма Греции, Кипра и Канарских островов провели успешную акцию черного PR'а, подпольно профинансировав фильм молодого тайского режиссера Чайчай Пантасси "Тропа". Долевое участие в проекте, скорее всего, принимали и наркокартели "Золотого теругольника". Ничем иным появление данного фильма я объяснить не могу. Ведь основные его посылы зрителю - а) "Отдых в Таиланде" - изощренный способ самоубийства для мазохистов-эстетов и б) от нюханья кокаина живая природа становится зело живее.
     Про мазохистов чуть позже, сначала - про кокаин. Понятно, что если группа студентов отправляется на поиски РОЗОВОГО СЛОНА, то что-то тут нечисто. Понятно, что когда самой безопасной работой в джунглях показана перевозка наркотиков, то это shameless recruiting plug-in. Хотя самым ярким примером измененного сознания авторов стали плавающие наподобие пенопласта гранаты. Ага. Целый мешок, набитый чугунными отливками, вальяжно так колыхался на волнах безымянной реки, уносимый течением. Это, пожалуй, позабористей розового слона будет.
     Теперь о туристических достопримечательностях и волшбеном отдыхе на лоне первозданной природы Таиланда.
     Кузнечиков и богомолов не было, но вот сороконожки в две ладони, скорпионы, термиты и пауки размером с баскетбольный мяч мириадами кишели под ногами отважных искателей розового слона. Как правило, общение с ними происходило по достаточно однообразному сценарию - имярек, посвистывая и ничего не подозревая, идет по джунглям, погруженный в мысли о розовом слоне, неожиданно земля под ним разверзается, и он проваливается в гигантское Подземное Гнездо очередных членистоногих. После этого он начинает орать, причем к ору мгновенно подключается хор девушек-визжалок на дальнем плане, а мириады членистоногих начинают активно ползать по телу несчастного, полностью скрыв его под плотным шуршащим и хрустящим хитиновым слоем, а также лезть в рот, уши, нос и выгрызать глаза. Через пару минут, повизжав, спутники бедолаги тыкают в него горящей веточкой, отпугивая нажравшихся тварей, и их взору предстает полуобглоданный труп. Ну или полтрупа, если сначала его пытались вытащить из ямы за руки, и он развалился, будучи уже наполовину съеденым. Видно, что режиссеру очень понравилась такая оригинальная сюжетная находка, и он с удовольствием повторял ее вновь и вновь. В такие моменты было очень жалко, что поп-корна перед сеансом не продавали - похрустеть чем-то мелким, твердым и непонятной формы для полноты ощущений было бы в самый раз.
     Второй напастью была Змеюка. Здоровенная анаконда, умеющая ползать по земле, и очень быстро плавать по речке. Причем когда я говорю "быстро", то имею в виду "Очень-очень быстро". Так, что брызги в строну и пар столбом. Как будто Змеюка питается не туристами и слониками, а опустошает гороховые поля местных пейзан. Еще Змеюка умеет экзотически выпригивать из воды, на лету обвивая туриста в несколько слоев и мгновенно утаскивая беднягу в воду. При этом Змеюка снимает все свои действия на видео (часть пленок попала в руки съемочной группы и была включена в фильм).
     Как вы думаете, если хрупкая городская девушка, оказавшаяся ночью в глухих джунглях, причем только что неизвестные существа сожрали троих ее товарищей, услышит Непонятные Звуки, что она сделает? Правильно, пойдет в одиночку посмотреть, что там такое. Классика. Только на этот раз вместо маньяка с ножом или стенающего призрака встретит милого паучка, размером с собственную голову. В которую этот паучок тут же и вцепится намертво веми восемью лапами и тремя челюстями. Паук здоров, мохнат, ядовит и отвратителен. Девушка громко визжит. Сначала. Потом перестает - у нее забит рот.

Не очень вкусная штука

     Ах да. Негра, естественно, съели. Нет, я понимаю, конечно, что никто и не сомневался в том, что пережить фильм ужасов у одинокого негра нет никаких шансов, но могла же вдруг взыграть местная экзотика. Не взыграла. Сожрали бедного афротаиландца, не подавились.



 

<< Декабрь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Хан Соло
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail