Бортжурнал A.D.

9 июля 2002 года (вторник)

 
 alt


00:24:32 9 июля 2002

     Папирен

     Вторник прошел под знаком "Документов". Ваш покорный получил, наконец-то, паспорт нового образца, а его матушка - пенсионное удостоверение.
     История получения индейско-краснокожего документа еще ждет своего летописца. Уверен, на премьерных чтениях впечатлительные натуры будут зеленеть от ужаса, а тургеневские барышни и вовсе падать в обморок. Как говорится, вещи можно делать правильно, неправильно и по-армейски. Так вот, существует еще и четвертая альтернатива. После походов в казенные присутственные места меня всегда снедает мысль о том, что все-таки зря у нас прекратили расстреливать за вредительство и саботаж. Ох, зря...
     Что же касается пенсии... По моему скромному мнению, прожить на полторы тысячи в месяц можно только в том случае, если это полторы тысячи вечнозеленых. Любимое государство, видимо, забывшись в мании величия, считает совсем иначе. Типа, проезд в метро теперь бесплатный, все дела.. С другой стороны, зарплата мамина была не сильно больше, да и все равно мед в наш улей в основном таскает пчелка по имени Сухъи. Так что пенсионером быть хорошо. Плохо быть одиноким пенсионером.

     PS Фотка на новом паспорте мне нравится больше, чем на старом, хотя морда на ней и подозрительна на предмет волыны подмышкой. Зато снимали прямо на цифровик и "обрабатывали в компьютере" непосредственно в паспортном столе. Я просто вижу, как производившая сии манипуляции барышня писала в своем резюме "Закончила компьютерные курсы, владею программами виндуоз, интернет и ворд". И да, у нее рядом с монитором стоял кактус.

     Телефон

     Случается и такое. Еще вчера он был весел и говорлив, смотрел на мир широко открытыми глазами и всякий встречный был ему брат. А сегодня на него сели.
     Не каждый способен справиться с подобными ударами судьбы. Но мой телефончик выстоял, не сломался. То есть он, конечно, сломался (еще бы!), но только внешне. Сотня миниатюрных барышень, живущая внутри, отряхнула с белокурых локонов пыль и штукатурку, кое-где заклеила выбитые окна бумагой и, при свете аварийных керосинок, вернулась к работе на коммутаторе. Сквозь разбитое стекло смутно виднелись обрывки цифр. Походив так с недельку, я все чаще и чаще стал ловить себя на желании помочь трудягам, что в итоге вылилось в решение приобрести сменные панельки, подарив, таким образом, телефончику новый корпус. Но тут выяснилось, что телефончик чуть было не пал жертвой собственной безотказности - за то время, что он connecting people со мной, успело смениться уже несколько поколений его родственников, и найти панельки конкретно под Nokia 3210 оказалось не так-то и просто. Единственная надежда - "Горбушка" - по тем или иным причинам оставалась вне пределов досягаемости, а в городских салонах связи предлагали лишь панельки на 3310 и позже. Но безвыходных положений не бывает! Вызвавшийся добровольцем Лореллин провел субботний рейд на "Горбушку" и обеспечил приобретение вышеоговоренных панелек, да не простых, а с хаппосайного вида уголовником, выгравированном в тайном, скрытом от любопытствующих глаз месте. Но мы-то знаем... На анимке командование телефонным корпусом было торжественно передано новым частям, путем их должного с ним соединения. Лорелину объявляется благодарность. С занесением.

     NP: Wedding Peach - "Mein Traum" (German Theme)
     NR: Г. Г. Почепцов - "Теория коммуникации"



 

<< Июль 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Леечка ^^
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail