26 января 2002 года (суббота)

Early Spring Diary
19:03:29 26 января 2002

О вечной проблеме...

... не люблю писать мрачности в дневник, но они тоже встречаются в жизни, и гораздо чаще, чем кажется. Не хочу писать об этом, потому что наверняка найдутся те, кто захочет меня утешить, а ведь я пишу это не для того, что получить чье-то утешение... просто мне плохо. Любому может быть плохо.
Всю неделю (а то и больше) мы сидели без денег... да нет, на самом деле, в моей жизни почти никогда не было много денег, чтобы можно было пойти погулять и купить всё, что понравится, не думая о том, что завтра не на что будет поехать в институт или купить пакет молока.
Так что, когда я могу пойти погулять с друзьями в кафе и угостить их, это уже круто. Не говоря уже о том, чтобы купить себе новые джинсы... Сегодня ночью мне приснилось, что я нашла 100 баксов. Или 1000... не помню... в любом случае, первой мыслью в этом сне было - теперь я смогу заплатить за эти дурацкие счета. Мама напоминает мне об этом каждый день.
Я и в инете-то почти не появляюсь, но даже за почту надо платить. Я уже не говорю о том, что у меня нет инета, чтобы закачать новые песенки для вас. Да, если честно, настроения что-то делать, у меня тоже немного.

К вечеру все свелось к тому, что родители в очередной раз ругались из-за денег... точнее, из-за того, что холодильник пуст, купить мы ничего не можем, телефонный аппарат вот-вот заглохнет, а мама с папой все больше ненавидят друг друга.
Наверное, это всё слишком личное... Но думаю, не только в моей жизни это постоянно случается... Наверняка, многие из вас это испытывают. Что же поделать, такая у нас страна.
Вы можете сказать - Ицки, какого фига ты не пойдешь на работу? А кем я пойду работать? В Баскин Роббинс? Угу... я уже пробовала... Я умудрилась сдать сессию тогда, почти без пересдач, но это мне повезло. Из-за этой работы я прогуливала институт.
Не умеет ваша Ицки ничего делать, кроме как по-ламерски петь песенки и делать простенькие странички с розовыми соплями.
А еще, по ночам мне снится, что когда-нибудь я смогу заработать достаточно денег, чтобы моим родителям не пришлось ненавидеть друг друга из-за того, что дома опять нет денег на хлеб. Если бы вы знали, как часто, когда я иду по улице, я думаю - вот, японцы там думают - живет в России такая чудо-девочка, поет и японский знает и всё такое... И ничего они не знают.


Ладно.. что-то я все это почитала, и мне самой себя стало жалко... ^^; И не только в деньгах дело... просто день сегодня дурацкий... Если помечтать, и представить, что у меня достаточно денег - то 75% моих проблем были бы решены.. а то и больше. всё всё всё... Лина Инверс моуд офф... извините за то, что вам пришлось читать этот бред. И пожалуйста, не присылайте мне писем с утешениями... хотя они и помогают :)


<< Январь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

архив === english

Предыдущий день  Следующий день