makura no soushi

С /usr/local/bin/zsh по жизни. От... и до:
17 октября 2003 года (пятница)


23:11:28


ICQ

Да, совсем забыл сказать всем заинтересованным. Я получил в подарок 7-значную аську. Поэтому у меня теперь их две:
Kojiro@work: 244992562
Kojiro@home: 4203360
Всем заинтересованным стучаться в ту, которой нет в контакт-листе и авторизовываться. Гамбаррэ. (На калитке табличка: "Осторожно! Злой админ. Вешает игнор без причин.")



07:36:48


Дневники и прочие ЖЖ

# На тему фидбэка. Который, к сожалению, бывает разный. Как показала практика, от online-feedback еще закрытся можно. Поставить соотв. уровень секурности, или перейти туда, где фидбэка принципиально не задумано. Но, к сожалению, от фидбэка полностью не избавишься. Ну не будут "комментить". Но есть еще масса видов фидбэка. Все они сводятся к очень простой идее - иногда можно каким-то образом донести до feedback-target свою мысль. И не выжно как. ICQ, E-mail, RL, ultimatelly. А кто-то (не будем называть персоналий, итак это уже всех достало, да?) решил, что если показались малейшие признаки фидбэка в RL - то все закрыть, все ориентировать на target-group. А target-group тоже может ответить. Или они все вежливые и понимающие?
Проблема-то не в этом. А в том, что от фидбэка не уйти. Все равно придет кто-то и скажет "а я вот твой дневник/ЖЖ/etc читал, и вот что тебе скажу:..." А ограничивать проект доступом к нему только target-group бессмысленно. Ибо последнее меняется. Ибо проект меняется. Ибо "таржет-груп" иногда растет без желания на то автора. А брать и ограничивать проект на узкое и заранее выбранное множество людей - это глупо. Проще лично с ними говорить. Или лично переписываться.
Подумал, что не каждый ЖЖ - проект. Скорее, очень не каждый. Так что нечего, в угоду бездарным авторам, раздувать этот костер. Авось сами испарятся.

alpha.diary.otaku.ru

Вот. Подговорили меня поднять такой полупроект. (Жить он будет не на _таком_ домене, но все же...) Цель - переделать движок для для удобства мне, и обучить его паре-тройке трюков ЖЖ - поля np и mood, moodtheme и добавть _понтенциальную возможность_ комментов. Именно сугубо потенциальную. Пока проект на выйдет из альфа-беты. Потом то, что понравится/не понравится будет перенесено/не перенесено на уже имеющуюся платформу. Приеду из Питера - попробую начать. Для особо пугливых - поднимать буду даже на физически другой машине. Интерференция невозможна. Бетатестеров просьба построится в очередь и пинать меня. Запись в последние производится каждый день с 00:00 до 24:00 по e-mail.

NP

Virgin Steele - The House Of Atreus Act II - The Legends Suite - When The Legends Die



15:06:34


alpha.diary.otaku.ru

# Да, да, да. И узерпики тоже будут. А вот архетипов - только те, что уже есть. Не более. Ибо так.
Вобщем, граждане, будущие бета-альфа-тестеры. Как только возвращаюсь из Питера - начинаю потихоньку делать. Бо до Питера мысли только об одном - пьянке в поезде туда. А она будет. Никуда не денемся.
Вобщем, добро пожаловать в наш немного покосившийся и не очень просторный, но тем не менее уютный сарай.

Как же это так?

# Все, да? Так все и начинается. Сначала читаем ЖЖ. Потом заводим себе аккаунт. Дескать, _свою_, _правильную_ френдленту читать. Потом первый пост. Даже такой. Потом первый коммент будет (или уже был?). А потом что?

Нет. ЖЖ не для нас. Мы ищем решения проблем своими силами. (Нет, сами мы apache не пишем... но хотя бы конфигурируем сами.) ЖЖ не для меня.



 
<< Октябрь 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Tsumaramo kitchimatta...
Предыдущий день  Следующий день

Take back the Net!
Programmers speak in Code. Mathematicians speak in Symbols. The Deaf speak with their Hands.