makura no soushi

С /usr/local/bin/zsh по жизни. От... и до:
18 октября 2003 года (суббота)


23:13:16


Мышкины слезки

# Отльются. Во всех смыслах. Вобщем. Приношу извинения Алексу за довольно резкое высказывание на тему ЖЖ. Ну не очень я его люблю. По многим причинам. К слову, до начала альфы еще далеко, а до конца-то.

Вечерняя прогулка. Ксо. Бакаяро.

Иду до дому. По улице своей. Как цивил вполне. С наушниками на голове. Слушаю Arms of Mercury. У остановки стоит группа молодчиков. Бакаяро.
Когда прохожу мимо них, от группы отделяется один. И пытается стребовать с меня какой-нибудь мелочи. Я уже ученый - если полезу в бумажник, то этот ублюдок заметит там кое-что покрупнее - и пойдет.
Заявляю, что нифига нет. Изображает неверие в факт. Смотрю - уже руку держит наготове - отвернусь и буду иметь соприкосновение его кулака и моего уха на большой скорости. Или, не дай бог, наушников. Поэтому смотрю в глаза и на кулак. "Что это ты на меня тах смотришь?" Или что-то в этом роде. После этого пытается таки нанести удар, но уже не врасплох. Блокирую. Удар ногой за удар не считаю. (Самоучки, *ля... Только лежачих и могут бить ногами. Выше моего бедра он не попал. Бездарность.) Смотрю, вижу замешательство. Разворачиваюсь. Иду дальше.
Иду недолго. За мной уже бегут двое. Без лишних слов (но не без ругательств) начинают попытки бить. Принимаю защитные меры. Блокирую руки. Как выяснил - ногами онибить выше моего бедра не могут. Правда второй был талантливее. Удары пару раз пропускаю. Ибо их двое. Сумка падает мновенно. Содержимое внешнего кармана на земле. Вид беспомощности. На самом деле успешно заблокировал удары, направленные в бровь и губы. Не хочу проблем надолго. Пропустил удары в лоб и нос. Из носа немедленно начинает течь кровь (такой вот я - чуть что - как у японских школьников)... Видимо долго бить меня им было не с руки (по улице еще таки люди ходят), и они эту затею довольно быстро оставили.
Подсчтитаем убытки. Серьезных повреждений нет (слабаки, бить даже не умеют). Наушники мгновенно сброшенные целы.Без царапин даже. Ёкатта. PDA целый. Губы и брови незатронуты. Один удар в лоб - и вобщем все потери.
Но обидно до жути. Не потому, что физически неприятно, а потому, что всегда будут ненавидеть у нас тех "кто в очках и шляпе" и еще кое-кого - интеллигенцию и богему. Потому что так. Так живем. И попробуйте убедить меня в обратном.
Сделан вывод. С 23:00 до 24:00 по улице ходить смысла не имеет. Либо раньше, либо позже. И носить с собой боккен. ВЕЗДЕ.



21:35:37


Neko-no Ongaeshi

Посмотрел.
Теперь буду считать самой лучшей работой Миядзаки. Невероятно добрая. Наполненная весельем и положительными эмоциами. И какие там кошки! ^_^
Теперь буду хотеть DVD c ним.

Slayers Premium

Дошили руки посмотреть в конце концов. Мувик, в котором Нага появляется всего в сумме на 5 секунд. Но появляется. Осьминоги и Лина. Лина и Осьминоги. Дракон и Лина. Лина и Гаурри. Амелия и Зел. И немного Кселлоса. Вот такой рецепт 30-минутного счастья.

GGX(2)

Изучаем Байкен. Комбы короткие, но действенные. S-S-HS-Tatami Gaeshi - 110pt. А вот с Baku Hou - более 200pt. Учим Baku.
Заодно изучил FRC - полезно, блин. 25% Tension - и эффект RC. Довольно просто делается. Особенно с выводом на шифт всего RC.
Понял, кого можно брать на роль Punisher'а. Нет, не Бэдгая, хотя он EX SP Gold подойдет. Но Chipp'а EX. С тройными [alpha|bete|gamma]-blade он даже в моих неумелых руках страшен. Хотя бы для компа. Но это как-то все не то. Heavily overpowered.

И к чему все это приводит. Опять на вечные темы.

Вобщем подумал (редко я думаю, как выяснилось). И решил.
Все.
Во-первых больше про ЖЖ/diary.otaku.ru/etc разговоры не веду и не вступаю. Пусть каждый решает сам. Я ничего не говорю и не буду. (Но говорил. И сам в этом виноват.) Пусть каждый выбирает сам.
Во-вторых. Полность отказываюсь от планов изменять _данный_ проект как либо. Я взял на себя роль поддержки. Я с ней и останусь. И никаких изменений В ПРИНЦИПЕ НЕ БУДЕТ. Алекс - твоя взяла.
С другой стороны, я не собираюсь посвящать кого-либо в планы написания _другого_ движка для похожего проекта. Кроме тех, кого я считаю нужным посвятить. Так что "альфа" будет. Но никак не здесь. К сожалению это так.

Тема закрыта. Обсуждение закончено. Решение принято. Обжалованию не подлежит.



 
<< Октябрь 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  


Tsumaramo kitchimatta...
Предыдущий день  Следующий день

Take back the Net!
Programmers speak in Code. Mathematicians speak in Symbols. The Deaf speak with their Hands.