makura no soushi

С /usr/local/bin/zsh по жизни. От... и до:
28 декабря 2003 года (воскресенье)


21:38:14


Новый год.

[
[
mood
NP
|
|
меланхолия...
Lesiёm - Times. Temperantia.
]
]



Да, есть такой праздник. Вполне есть.
Никогда особенно не любил праздники. Всегда считал, что есть выходные и трудовые будни. Но последние три года грань между этими двумя категориями усердно стиралась.
Но вот сегодня понял, что Новый Год для меня вовсе не праздник. Разве что выходной, в который люди сидят всю ночь напролет перед телевизором и с бутылкой шампанского. Но не праздник. Нет для меня понятия "начало нового года". Нет "годового отчета". Нет "начала нового отсчета". Я не начинаю год сначала, не не вижу грани, через которую перехожу. Такие же ощущения у меня и в дни рождения. Жизнь непрерывна. Ее нельзя начать сначала. Нельзя отрезать текущую кинопленку жизни и надаеятся, что я теперь новый человек. Все равно за спиной то, что не выкинешь, не сбросишь с плеч.

Единственное, что я мог бы полюбить в этом празднике - это дарить подарки. Себе и другим. Только выбирать я их не умею. Поэтому часто упускаю шанс увидеть чью-то искреннюю улыбку.
Сегодня нашел себе подарок. Совершенно случайно. Без лишних усилий. Кпил себе два компакт-диска.

  • Ian Anderson - Rupi's Dance. Да, вот он! Флейта Яна Андерсена - совершенно божественный инструмент. Удивительно гармоничные треки и уже постаревший, но все равно знакомый, вокал.
  • Lesiёm - Times. Послушал... Напомнило Майка Олдфилда. Подкупил вокал Мэгги Рэйли. Да, люблю я _такой_ NewAge. Намеки на хоралы и оперы Вагнера.
А еще я подумал, какой подарок и кому подарю... Watashi no daijino no hito... И придумал. Только вы меня потом назовете "человеком, начисто лишенным романтической ноты", да? Ой, назовете... Ну и пусть.



 
<< Декабрь 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    


Tsumaramo kitchimatta...
Предыдущий день  Следующий день

Take back the Net!
Programmers speak in Code. Mathematicians speak in Symbols. The Deaf speak with their Hands.