makura no soushi

С /usr/local/bin/zsh по жизни. От... и до:
30 ноября 2002 года (суббота)


23:57:00


Сегодня денек был весьма неспокоен. Вот отчетец за прошедшие 16 часов.

Утром наконец-то свершилось то, чего я так долго ждал - моя маменька освобдила от своего присутствия меня и моего папеньку, уехав в Тверь. На неделю. Одно это событие способно повергнуть меня в беспробудную радость.

Соотвественно в это утро, часов в семь, наблюдалась бешенная активность, в которой я, слава богу, не только не участвовал, но и которой даже почти не был разбужен. после наступления тишины здоровый убийственный сон ко мне вернулся и нехотя соизволил покинуть меня только к 10 часам. Решающей причиной стала именно та, что в 11 мне уже надо было оказаться в МЦНМО и сидеть там на лекции по рациональным особенностям, стараясь таки понимать рассказываемое (а это ох как непросто, честно говоря), заодно наводя камеру на Олега, чтобы увековечить сие мероприятие навеки.

Ударив меня кирпичом в 10 часов, сия мысль главенствовала в моих мозгах эдак до этих самых 11 часов 9 минут, когда я собственно и добрался до места назначения. Но к сожалению это не был рекорд по бегу в метро и по пересеченной местности, благо я таки поймал машину и доехал аж до смоленки... Правда дедок с меня содрал 3 гекторубля, ну да ладно - я не зря спешил.

Добежал до МЦНМО, вломился в комнату 305 (вообще-то для меня она сомещает сразу три полезных места: во-первых я там работаю - точнее, там стоит моя машинка; во-вторых это еще и серверная, а в третьих там можно чай пить со всякими съедобностями, ибо руководство с глобальной чайной на втором этаже заведения борется, а вот ко мне даже практически не заглядывает...), увидел, что сегодня Макс (так нашего админа звать) пришел и что-то делает с свежепоставленной ФриБСДей 4.7. Немедленно схватил камеру и попер до аудитории, где наше маленькое "общество любителей когомологий пучков" собралось.

Отснимал сие мероприятие и, довольный, вернулся в 305-ю. Часа два ковырялся с ависинтх скриптом, чтобы заставить его правильно пользоваться VDub'овскими плагинами. Заставил. Часы показали три. Собрался, взял камеру и штатив и поехал в МГУ - лекцию для школьников снимать.

Лекция была даже забавненькой, бо Сабир рассказывал о некой задаче, где легко и непринужденно возникает число e. Кому интересны подробности - сюда. Как оператор, допустил пару ошибок, но вроде не смертльных.

Вернулся к 7 вечера. Понял что домой таки пора и отправился туда....

вот сижу теперь дома, смотрю Тайлора вторые овашки и думаю, что вт хотел на днях про него что-то сказать, но пока ничего и не вышло... Ну ничего - пара часов медитации - и все будет пучком... когерентным!



 
<< Ноябрь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 


Tsumaramo kitchimatta...
Предыдущий день  Следующий день

Take back the Net!
Programmers speak in Code. Mathematicians speak in Symbols. The Deaf speak with their Hands.