makura no soushi

С /usr/local/bin/zsh по жизни. От... и до:
6 декабря 2003 года (суббота)


23:05:00


#. И?
Что мне сказать в ответ?
Пишу, к сожалению, про то, что знаю и понимаю, про то, что умею. Про то, чем занимаюсь. Не умею я писать статьи в журналы. Не умею я писать об аниме (а ведь пытаюсь, а зря), не умею писать об играх, не умею писать о терактах, не умею писать о людях. Не умею писать об чувствах людей. Вообще не умею излагать свои мысли словами.
А умею я что-то в той малой сфере, что зовется математика, полностью отделенной от человеческих проблем и забот. Ну кому в жизни поможет "формула гомотопии" или "когомологии с компактным носителем"? Никому, и я это прекрасно понимаю. Но я кроме этого других знаний не имею и не претендую на авторитетность мнений. И это малое из меня изредка изливается. Что уж делать. Лопнуть да? Или повесится?
Другое дело, журналисты. Они умеют. Умеют писать. Об играх, терактах, людях. И нелюдях. Они осведомлены, четки в суждениях и никогда не сомневаются в собственных словах. Несут истину тем, у кого ее еще нет.
А я могу писать только о том, что видел сам, что знал сам, что сделал сам, в чем убедился сам. И от меня вы никогда не услышите о терактах, которые не коснулись меня самого, концертах, на которых не был, книг, которых не читал,утверждений, доказательств которых не знаю и/или не понимаю.
И уж простите меня, если пишу о вещах, которые кому-то кажутся слишком умными. Я глуп, я знаю это, и выношу вовне только глупые мысли. Ибо других у меня нет. И, как все остальные, говорю о том, что у меня болит. Лишь имею немного другой набор болевых точек.
Так что, смотрящие на меня с небес, не судите строго мои слова. Да не судимы будете сами.



 
<< Декабрь 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    


Tsumaramo kitchimatta...
Предыдущий день  Следующий день

Take back the Net!
Programmers speak in Code. Mathematicians speak in Symbols. The Deaf speak with their Hands.