Дневник Алекса Лапшина
19 августа 2004 года (четверг)



02:22:35 19 августа 2004

Alive and still kicking, huh?

NEWS

Через дорогу, по диагонали за перекрестком стоит огромное здание, подозрительно напоминающее небоскреб FujiTV -- такое же проемчатое и уступистое. Когда-нибудь и я буду работать в таком, думал я. Самое любопытное, что это "когда-нибудь" уже случилось, и я уже работаю на ТВ, начинающемся на букву "Р"... Нет, не "РанмаТВ", но тоже в солидном -- российском. "Изнутри"(c).

С Лореллином -- в противофазе по сменам, отчего пересечения с ним крайне эпизодичны. Но это ни капельки не уменьшает моей громадной ему благодарности -- возможность необычного опыта на самом приключенческом участке телевидения очень дорогого стоят.

"Схожу ума" от мониторов с трубками высокого разрешения и прозрачной чистоты картинки со студийной телекамеры. DivX в новостях -- обычное дело, технологии анимешников здесь вполне известны -- информация сползается самыми причудливыми маршрутами. (Будете смеяться, но именно "дивиксы" дают в репортажах "киношную", "кинокамерную" картинку.) Выпуск новостей в прямой эфир -- это бесконечный источник адреналина. На адреналин подсаживаются, как на наркотик.

NEWS

Кто сказал "девочки"? Не, сегодня идем нетрадиционным путем и говорим о мальчиках.

Итак, у обожаемых "Морнингов" (да, да, "морнинги вне конкуренции и одновременно за пределами добра и зла -- настоящая love machine"(c)я, можете цитировать) появился конкурент -- мальчуковая группа "NEWS".

Разумеется, в самом явлении ничего особенно нового нет -- одна Англия подарила миру целую кучу подобных групп. Однако, здесь дело другое -- у "Ньюсов" совершенно другой фенотип. Это японская мальчуковая группа, выстроенная по уникальным принципам японских девочковых групп -- эти принципы еще ждут своего часа, чтобы быть воспетыми. Короче, иная группа.

Однако, в голове родилась идея: составить конкуренцию "У-мям" -- не все же им одним на сцене зажигать? Страшно подумать, кого можно набрать... "Ятта", конечно, не выйдет, но "Under construction" (второе по популярности слово на сайтах, после пресловутого "news") -- запросто.

Как обычно, сам не понимаю, где у меня кончается гон и начинается Идея.

NEWS

В последнее время мои вылазки напоминают партизанские -- схватил языка, и в норку. Наткнулся на свежие тексты Тхая -- и понял, что мне так никогда не излагать, у меня каждая фраза с боем выходит, после длительных внутренних согласований. А тут настоящие мановения души, да еще в опасных дозах. И вдруг догадался, кого он мне почему-то в текстовом режиме напоминает. Богдана. Ну да, "Ника", "Классный журнал", далее везде. Такой же вот открытостью. Неумением прикрывать свою чистую душу жестким панцирем цинизма. Чувством, что проще порваться в клочья, чем согласиться с тем, к чему не лежит душа.

Когда-то -- целую жизнь назад -- у меня был школьный друг, умевший так излагать. Времена изменились; иных уж нет, а те далече. Однако, похоже, люди, подобно чистой энергии, не исчезают (я говорю про абстрактное восприятие, а не про реальность) -- они появляются вновь в твоей жизни, в другом возрасте, в другом теле. Это еще одно свойство текущего мира -- всегда разрушаться и непрывно возрождаться вновь на новом витке событий.

Я очень счастлив – уже говорил об этом – что меня окружают незаурядные личности. Впрочем, об этом лучше в другой раз.

NEWS

Кажется, я начал повторяться…

Итак, график плотный: 22 числа аниме-вечеринка в Москве, а с 23 по 28 – уже в Питере. Попробую побывать и там и там.

02:42:26 19 августа 2004



 
<< Август 2004 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Предыдущий день  Следующий день mailto: lapshin@otaku.ru