Дневник Алекса Лапшина
22 августа 2002 года (четверг)



10:18:26 22 августа 2002

Дорога на Турухтанные острова

Впервые за долгое время выбрался в полноценный двухнедельный отпуск. Как человек урбанизированный и не способный долго жить в деревне, разумеется, отправился с Иринкой в Александрию Невск... в Санкт-Петербург, малую родину и место, где можно отдохнуть, не затрачивая излишних усилий, благо есть своя квартира.

Хорошо... Тепло... Тихо... Свежо... Никто не мешает...

Ненавижу осень, зиму и весну! Даешь вечное лето!
Для этого всего-то достаточно выпрямить наклоненную земную ось обратно на те же 30 градусов. И сразу же у нас установится спокойная тихая погода начала осени. Навсегда. Ж-Р

Пока замерзшие москвичи ныли о проходящем лете, наступающей осени и зимней стуже, я купался и прыгал со скалы в море. ^_^ Вот вам и север.
"В Ленинграде четыре времени года, причем в течение суток"(с)Константин Мелихан
"Не забудьте взять свитер -- сами знаете, куда едете"(с)Путеводитель по Санкт-Петербургу

Питерских анимешников видел один раз и мельком -- у меня не было к ним дел. Это сейчас такая помесь РАнМы и АиРа.

Вторые плейстейшены в городе, кажется, все чипованные, в отличие от Москвы. Игры около 300-500 рублей за DVD и около 100-150 -- за CD (да, есть CD-рипы!)

DVD с фильмами (и аниме) дороже 300 рублей в городе не купить. Средние цены -- 220-270, причем даже в фирменных магазинах типа "Союза" (ну, в фирменных не на все, конечно).
Купил DVD "Акира". За 220 рублей. Много думал. Долго рыдал. Думал о том, что как у меня первой видеокассетой, еще до покупки первого видика и цветного телевизора, была кассета с "Акирой", так и первым DVD у меня оказался тоже "Акира". А рыдал над задней стороной обложки (читайте внимательно -- текст дается в авторской редакции с точностью до буквы ^_^):

THE MASTERPIECE RETURNS!
В 1988 году анимационный фильм Акира, директором которого является Катсуширо Отомо, определнил новое направление анимации. Даже сегодня стандарт анимации не достигает до уровня анимации Акира. Акира сохраняет свое лидерство в производстве анимации.
Pioneer Entertainment с гордостью представляет этот классический анимационный фильм, полностью восстановленный и в цифровом формате.

Тетсио, на своем любимом мотоцикле, вступает в неравную борьбу, чтобы предотвратить новые опасные эксперементы. Силы, вызванные эксперементом, призваны разрушитьм существующий в мире порядок и спокойствие.
С помощью своей особой психологической способности и друзей детства Тетсио противостоит им и спасает мир от угнетения!

"AKIRA" based on grafphic movel "AKIRA"
executive prodacer SAWAKO NOMA

Я бы поверил, что это Стилус, но Стилус не умеет вставлять грамматические ошибки.

NP: Maaya Sakamoto "Arjuna OST 2" -- Saigo no Mameshiba

PS: Откуда название? Раскаленная солнцем узкая асфальтовая полоса, присыпанная песком. Слева песчаные барханы (или дюны?) в несколько этажей высотой, справа из песка торчат обветренные ржавые скелеты каких-то титанических сооружений. Где-то впереди близко море, кричат чайки. Оглушительно тихо.
Это не Крапивин, это Петербург неделю назад.

10:24:58 22 августа 2002

За два рабочих дня полностью утратил запас отдыха , накопленный в Питере. Все-таки я сова, мне ничего нельзя делать до 12:00.

Работа аникейщика совершенно точно толжна вырабатывать какие-то буддистские функции головного мозга. Потому что по звонку телефона, как собака Павлова, ты должен моментально заархивировать все свои мысли и чувства, засунуть их в дальний уголок мозга и отдаться очередной юзерской проблеме без остатка и сожаления. Потом восстановить статус кво.

NP: Alien 9 OST -- Flower Psychedelic (Yumi version)

10:27:28 22 августа 2002



Мечты сбываются!



 
<< Август 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Предыдущий день  Следующий день mailto: lapshin@otaku.ru