Дневник Алекса Лапшина
28 ноября 2005 года (понедельник)



07:07:23 28 ноября 2005

Appleseed на "Добром Утре"

Сегодня было в эфире "Доброго Утра, Россия!", раздел "Афиша",в 6:58 -- прямо перед семичасовыми "Вестями":

ТЕКСТ: Поклонникам глазастых мальчиков и девочек, то есть японского анимэ, на новый год подарят "Яблочную косточку". Презент более чем ценный - фильм под таким названием - настоящий анимационный шедевр. Впервые в истории аниме, персонажи перестанут нелепо и угловато двигаться. Добиться естественности помогла технология "Motion capture". На трехмерных героев перенесли движения живого человека. ЛАЙФ: из фильма ТЕКСТ: Футуристическим пейзажам из "Яблочной косточки" позавидовал бы сам Джордж Лукас, они проработаны до мельчайших деталей, и совершенно реальны. Компьютерную графику выдают лишь чересчур смелые движения камеры, и неживые прически персонажей. Развеваться волосам технология пока не позволяет. Во всем остальном "Косточка" шедевральностью не блещет. Сюжет - затертая до дыр история про последствия третьей мировой войны. Привет "Терминатору". Спасение человечества легло на хрупкие плечи смазливой девушки Дэнан. У нее, как и положено в анимэ, фигура барби, глаза в пол лица и нечеловеческие боевые навыки. ЛАЙФ: дерется. ТЕКСТ: Героине предстоит повоевать с захватившими власть биороидами, встретить любимого и с ужасом узнать, что он уже давно не человек, а киборг. Так что семейному счастью, скорее всего, не бывать. Такой подарок как хэппи-энд анимэ вообще преподносит редко. Смотреть этот трехмерный боевик стоит ради красивой картинки и лихого монтажа. Погони, перестрелки и изощренные драки авторы нарисовали с особой любовью. По красоте выбивания мозгов, "Косточка" превосходит многих представителей жанра. А кто в итоге победит - люди или роботы, не так уж и важно. Процесс порой важнее результата.

Лично мне старый Appleseed 1989 года нравится больше, чем новый. Уж очень пластмассово. Прямо привкус во рту появляется. Так что в целом я согласен с авторами материала.

К тому же все время ждешь, что сейчас надо будет взять джойстик и продолжить игру. Примерно как в GITS:SAC на PS2. Но там графика лучше.



 
<< Ноябрь 2005 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Предыдущий день  Следующий день mailto: lapshin@otaku.ru