Дневник Лисандры
23 марта 2002 года (суббота)



17:01:46 23 марта 2002

Честное слово, я хотела поддержать Lamp в конкурсе фанарта, но у меня рука не поднялась проголосовать за ЭТО. Конечно, картинка очень качественно расскрашена, как всегда умело наложены тени и все такое... Только вот некоторые недоделки прямо - таки бросаются в глаза..

1. Глядя на прическу Юны вспоминается Сельфи из FF8. Хотя в реальности у них, мягко говоря, довольно мало общего..

2. В центре пояса Юны не красный, а синий круг. К тому же он не монолитно - синий, а с рисунком, чего, впрочем, на таком расстоянии можно и не заметить, но вот цвет....

3. Такое же замечание касается звезды на том же поясе. Она не желтая, а красная с бело - оранжевым орнаментом. А кисточки голубые с разноцветными вставками.

Все это, возможно, бросается в глаза только мне, поскольку я делаю костюм Юны, но это не означает, что можно просто не обратить на внимания на такие явные расхождения.

4. Про ее руку вообще ничего говорить не хочу... Без комментариев....

5. Выбран весьма странный фон. Персонажи висят на фоне внутренней стороны купола какого - то из Питерских соборов?

6. Еще немного про Юну. Так, по мелочам: на конце у сережки кисточка, а не шарик; украшение далеко не каплеобразное; на подоле юбки узор из бело - розовых цветов; Из - под пояса торчат концы "блузки"............ Куда пропал бант на поясе???!!!!

Что - то я перестала подробно все расписывать, но не даром люди говорят:" Чем дальше в лес, тем больше дров"....

7. У Лулу крупные красные серьги. Ремни на рукавах разного цвета - черный и коричневый. Украшения в прическе просто не такие . Родинка с другой стороны.

8. Бедная Рикку.... Что у нее с ногами? Допустим, что второй руки просто не видно..... Заколка на челке опять же не с той стороны.

Больше я, пожалуй, ничего добавлять не буду, хотя и не могу сказать, что нечего. Просто далее идет сугубо личное восприятие сочетания стилей двух авторов, которое, по моему личному мнению, лишь усугубляет их недостатки и скрывает достоинства. Но это к делу не относится, поскольку личное восприятие стиля того или иного художника не дает права осуждать, так как не является объективным. Позволю себе заметить лишь еще одну вещь. Агент Купер является поклонником творчества Еситаки Амано, стиль этого художника иногда даже проглядывает в его работах. Но он, видимо, не придал особого значения одной из изюминок своего японского кумира. Амано, при кажущейся простоте общей картины, очень много внимания уделяет незаметным, на первый взгляд, но фантастическим по сложности и исполнению деталям. Купер же, увы, почти совсем перестал обращать на них внимание....

P.S. Допускаю, может показаться, что я судила слишком строго, кто - то может сказать, что я не учитываю, того, что это фанарт + к тому еще и забываю про личное видение картины художником. Соглашусь. На самом деле, вероятно, некоторые, совсем уж мелкие детали, действительно не существенны. Но вопиющее отсутствие банта у Юны привело меня к ужасающему по размерам и мелочным придиркам комментарию. Надеюсь, уважаемые художники не будут на меня в обиде.

На сем позволю себе откланяться.... ^__^

19:23:21 23 марта 2002

Я не специально. Оно само... Наверное, это судьба. @^__^@
You're Yuna. You're hardworking and honest, and also a little naive. You can easily be lied to, but in the end your friends will look out for you. Kind and loving you'd never hurt a fly. You'd be willing to do anything to help others, even if it means some personal sacrafices for you.
Which Final Fantasy X Character would YOU be? Take thetest.


20:32:52 23 марта 2002



 

<< Март 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Предыдущий день  Следующий день