4 марта 2005 года (пятница)


20:41:17 4 марта 2005

           Я вышел пройтись в Латинский Квартал,
           Свернул с Camden Lock на Невский с Тверской...


Во второй раз вернулся из Токио. Мне положено что-то написать по этому поводу, в конце концов? На этот раз все получилось несомненно веселее, но менее содержательно, что можно понять. Вероятно, одно стоило другого :) В культурной программе убавилось пеших прогулок, прибавилось светских мероприятий. pats0n, отдельное вам спасибо за познавательный и увлекательный ночной Роппонги, сам бы никогда не догадался, теперь знаю.

Wonder Festival Winter 2005, послуживший косвенным поводом выбраться в город мечты, был великолепен. Если, глядя на европейские коны, задумываешься о недоразвитости рынка и фэндома нашей страны, то здесь... понимаешь, что это культурная пропасть, которую уже не преодолеть никогда. Я не пессимист, я реалист. От тотального разорения и истекания слюнями меня, как обычно, спасла лень: я все еще не занимаюсь сборкой и покраской фигурок, мой удел - готовая продукция. Если у меня будут порывы, объясните еще раз, что мне это не нужно, любезные сотоварищи. Когда-нибудь это спасет мою жизнь. Основной добычей стала дюжина килограмм додзинси. Да, этот то утонченное извращение, когда обычные манга и артбуки больше не удовлетворяют. Вернувшись, умилялся на эпизод Геншикена про Акихабару :_)

Эта поездка не настолько изменила мою жизнь, как предыдущая, но тоже привнесла много нового. Тенденция нарастания нелюбви к восточной кухне, зародившаяся в ноябре прошлого года в Париже (где я, в основном, ей и питался), достигла своего апофеоза. И не произносите слова "удон" при мне. Пройдет некоторое время, прежде чем я смогу потреблять суси. Неотъемлимой частью атмосферы вечернего Токио стал вкус сакэ. Существенно расширился словарный запас. Я до сих пор не могу отвыкнуть, дорогие друзья энтузиасты. Что это за глупая привычка внедрять в русский язык японские слова :)

Суммируя результаты второго визита, я пришел к выводу, что Токио утерял свежесть и непривычность экзотики, став частью моего мира, как и мой Париж, правратившись в знакомый город, по которому приятно пройтись прогуляться. Но, как ни крути, это все равно другая планета. Как это было у Puffy "Planet Tokyo is the place you want to be tonight..."

Спасибо, милые попутчики, все было замечательно!

Линки по теме:
Фигурки с фестиваля
Впечатления от первой поездки в Токио

PS Когда опять в Токио?

<< Март 2005 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

          Chii

          Alvis
Предыдущий день  Следующий день Пишите: lorellin@mail.ru