Sailor Senshi sore wa Moonlight real girls!!!

19 февраля 2003 года (среда)



18:58:56 19 февраля 2003

Как Ехидина Новый Год встречала

часть вторая

Следующим утром, после завтрака, Ехидина отправилась наряжать ёлочку. Она всегда ставит себе персональную ёлочку перед норкой. Тем самым давая мне понять, что она не прочь получить подарок, или подарки что предпочтительнее. Через несколько минут из комнаты донеслись её призывные крики - чудику требовалась помощь.
- Ёлочка из норки не вылезает - пояснила взлохмаченая Ехидина - гляди.
Усатая скрылась в норе так, что наружу торчала лишь задняя часть тушки. Задние лапы упёрлись в край норы, шерстка на хвосте встала дыбом - Ехидина изо всех сил тащила на себя ёлочку, но вполне безрезультатно.
- Погоди, как ты её тащишь?
- Ну как. Ухватила за корешок и тащу. Поначалу шла, а потом застряла.
- Ясно, тянешь против веток, ещё бы её не распёрло. Умна ты не по размеру.
- А что, я по-твоему должна за колючую верхушечку что ли тянуть? Лапкам колко, знаешь ли!
- Можно ёлку развернуть и пихать из норы, упираясь в корешок, а?
- Хитра ты, в натуре Плутовка.
Поднатужившись, Ехидина пропихнула ёлочку обратно в норку и скрылась вслед за ней. Через секунду из норки показалась верхушка, рывками ёлочка вылезала. Наконец, с молодецким "Ух-х-х!!!", ёлка вылетела из норы подобно пробке из бутылки шампанского.
- Лови меня - проверещала Ехидина, пролетая мимо меня.
- Сила есть - ума не надо. Правильно я понимаю? - съехидничала я, подхватывая чудика на руки.
- Нифига, ни одного раза. Под конец ёлка самая толстая, трудно выпихнуть.
Ехидина соскочила на пол, отряхнулась и пошустрила в нору за ёлочными игрушками. Я уселась на диван понаблюдать за процессом наряжания. Из норы появилась первая коробка, потом вторая, потом коробка с маковкой, потом полиэтиленовый пакет с гирляндой. Следом вылезла и сама усатая.
- Как думаешь - хватит?
- Для ёлки ростом чуть больше метра - вполне.
Чудик открыла все коробки и пакет, окинула их хозяйским оком и принялась строить в голове план развешивания. Разработав план, она прокашлялась и неожиданно запела. Чистым голосом Аи Хисакавы она пела "Jingle bells"... Я, онемев от удивления, сидела и смотрела как она выбирает шарик за шариком и вешает их на ёлку. Допев Ехидина обернулась и с десяток секунд изучающе на меня смотрела.
- Можно подумать, что я не Ами Мидзуно. Пусть и некоторым образом. Сама-то ты себе не отказываешь в удовольствии спеть "Itsuka dareka" или "Onaji namida wo wakeatte" иногда. Так что сиди и помалкивай.
- Грубиянка ты, а не Ами Мидзуно. Уволю тебя совсем и пойдешь ты... Куда там у вас отправляют Ехидин в отставке?
- (мрачно) В зоопарк.
- Точно, и хвост отберут.
Ехидина надулась и, отвернувшись, продолжала наряжать ёлочку. Мало-помалу шары, игрушки и гирлянда заняли отведённые им места. Осталась только маковка. Рост Ехидины не позволяет ей надеть её самостоятельно. Я привстала с дивана, готовясь поднять чудика к верхушке, но она сказала
- Сиди, без помощи квази-псевдо-якобы-хозяйки обойдусь.
Воздух, окружающий Ехидину, задрожал. Контуры её тела расплылись и собрались в невысокую худенькую девушку. Она обернулась, показала мне длинный розовый язык и торжествующе надела маковку на верхушку ёлки. Потом обернулась обратно в зверька и принялась собирать пустые коробки и уносить их в норку.


21:22:10 19 февраля 2003

Странно-подозрительный наплыв посетителей. Вчера обновлений не было, что не помешало 50 человекам что-то почитать... Сегодня примерно столько же людей посетили дневничок ДО написания очередной главы "похождений...".

 

<< Февраль 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  


 такова жизнь

Цитатник
Ехидины

Предыдущий день  Следующий день