Sailor Senshi sore wa Moonlight real girls!!!

2 сентября 2003 года (вторник)



17:40:00 2 сентября 2003



17:50:05 2 сентября 2003

Глава первая
Разновидности ехидин

В настоящее время живут и распространяются ехидины трех видов. Карманные,норные и кабинетные.

Карманные ехидины бывают карликовые и малые. Общим отличительным признаком карманных ехидин является страсть к сплетничанию. Сплетничают как между собой, так и с хозяйкой. Размер карликовой карманной ехидины около 10-12 см и вес в диапазоне от 300 до 400 граммов. Малая карманная немного больше - до 16 см и весом до 700 граммов. Как явствует из названия вида, эти ехидины проживают в карманах своих хозяек, изредка отмечается их присутствие в сумочке. В основном этот вид имеет короткую шёрстку и предпочитает недлинные хвосты средней пушистости. Именно карманные ехидины славятся своими экстравагантными подходами к собственной окраске. При наличии свободного времени и денег у хозяйки способны преобретать совершенно невероятные цвета, предпочитают использовать для этого краску производства l'Oreal или Schwarzkopf. В силу маленького размера пасти особым обжорством не отличаются, обожают любые орехи. Весьма распространены на планете, популяция их составляет приблизительно 70% от всех ехидин, 30% карликовых и 40% малых.

Норные ехидины разделяются на малых, средних и больших. Главный их признак - обжорство, у больших приобретающее катастрофические размеры. Известен случай, произошедший в Париже в 1754 году, когда две приятельствующие большие норные ехидины, под дружескую ночную беседу, съели содержимое трёх кладовых Его Величества короля в Лувре. Малые норные ехидины вырастают до размеров 30 см и достигают веса 4-4.5 кг. Размер средних колеблется от 38 до 45 см при весе до 6 кг. Большие норные вполне могут разъесться до 60 см и 9 кг. Проживают эти ехидины в норах, которые "открывают" в любых подходящих местах. Сам феномен норы совершенно не изучен. Предполагается что это ход в некое параллельное пространство, возможно именно в то где Акане хранит свой молоток для избиения Ранмы. Шёрстка норных ехидин бывает самая разная, от весьма и весьма короткой до достаточно длинной. Хвосты они предпочитают длинные и пышные. Обычно имеют коричневый или серый окрас разной интенсивности, могут экспериментировать с окраской хвоста, но считают это занятие не слишком достойным, посему относятся к карманным с известным снобизмом и превосходством. Процент норных ехидин на планете составляет примерно 27-28%, главным образом это малые норные.

Кабинетная ехидина стоит особняком в славном семействе ехидин. В отличии от норных и карманных, эти ехидины (с позволения сказать) любят не столько свою хозяйку, сколько её должность. В силу этой особенности их и называют кабинетными. Кабинетная ехидина ценит статус, власть и должность хозяйки. Умеет ювелирно оттянуть на себя часть этих благ, тем самым тешит своё самолюбие. Характерных размеров не имеют, как не имеют и официального разделения по размерам. Лично я видела двух кабинетных ехидин, обе они были около 25 см в длину, вес не знаю - в руки они не даются, считая это оскорбительным. Известно, что они предпочитают строгие темные цвета окраса, часто с белым воротничком и белыми носочками на передних лапах. Хвосты носят немного короче средней длины, короткошерстые. Как правило очень технически развиты, в совершенстве знают всю офисную технику. Часто живут в ящиках стола в кабинете хозяйки, но могут жить и в её доме. Вид этот эволюционировал из дворцовых ехидин, в настоящее время не встречающихся.

Читайте следующую главу, "происхождение ехидин"... Скоро на наших страницах!!!

 

<< Сентябрь 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


 такова жизнь

Цитатник
Ехидины

Предыдущий день  Следующий день