Sailor Senshi sore wa Moonlight real girls!!!

26 мая 2004 года (среда)



11:13:50 26 мая 2004

Как Ехидина с процессором знакомилась

Вчера к нам в кабинет пришел непосредственный начальник и велел помочь одному нашему сотруднику с его неновым компутером. Признаться, я страшно не люблю старые компутеры и уже забыла почти всё что знала про них . Но пришлось идти. На месте нас уже ждал раскрытый корпус.
- Ехидина, слазай, погляди что там.
- Нет у меня желания лезть в старый пыльный корпус. У меня вообще в последнее время плохие предчуствия относительно компутерных корпусов... Интересно, с чего бы это.
- Ну слазай, пожалуйста. Ты маленькая, юркая и компутеры очень даже прилично знаешь - подпустила я порцию лести.
Усатая купилась, повздыхала, набивая себе цену, и наконец влезла в корпус. Чихнула раз, другой. Ругнулась зацепившись носом за шлейф дисковода и, наконец, добралась до процессора.
- Ты знаешь, этот хлам, похоже, родился на свет еще до меня самой. Тут какой-то незнакомый вентилятор на процессоре. Дай-ка мне отвертку и пинцет.
Потребные инструменты исчезли во чреве компутера и оттуда сразу понеслись скрежет металла, скрип пластмассы и бурчание Ехидины. Через пару минут она отковырнула радиатор с процессора и замолкла.
- Фига себе, я про такое только в антикварной литературе читала.

В основании компутера покоился процессор AMD 486. И даже ещё не в ZIF-разъёме!
- Мне его не отдадут на растерзание? Я б его прибила в норе на стенку, как трофей. А то у меня там из младшеньких только Pentium120 и всё.
- Не отдадут, человек на нем работает, как видишь.
- Как вижу не работает, как вижу мы этот антиквариат восстанавливаем. Да и вообще! Я в таком старье ничего не понимаю, наглоталась там пыли и мне уже прискучило! Копайся тут дальше сама, а я пошла. У меня ещё сырок не съеден глазированный, с ванилью.
И, гордо задрав хвост, усатая удалилась...

 

<< Май 2004 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


 такова жизнь

Цитатник
Ехидины

Предыдущий день  Следующий день