Sailor Senshi sore wa Moonlight real girls!!!

4 октября 2005 года (вторник)



12:52:57 4 октября 2005

Как Ехидина клад искала
часть 1-ая

Однажды вечером Ехидина вытащила из норы в комнату стопку каких-то бумаг и, положив её ровно посреди ковра, грозным голосом произнесла:
- Пусть полежит здесь пока, скоро заберу. И не вздумай совать туда свой любопытный длинный нос!
- А что это вообще такое?
- У меня уборка, порядок немножко навожу. Бумаги мешаются.
- Хлам всякий, повыкидывала бы давно.
- Это у тебя хлам! А у меня чрезвычайно важные бумаги!!!
- А вот интересно - с ехиднической точки зрения бывают неважные или ненужные бумаги?
Ехидина, обрадованная возможностью увильнуть от уборки, уселась на край дивана и задумалась. Вскоре она определилась:
- С ехиднической точки зрения бумаги бывают важные, то есть исписанные ехидиной и несущие важную информацию. И бывают бумаги нужные, то есть пока чистые, но могущие быть исписанными ехидиной впоследствии. Вот так!
- А, например, бумаги исписанные мною?
- А это и не бумаги вовсе, а просто перевод ценного добра на не-пойми-что!
Я, признаться, обиделась. И замыслила жестокую месть.
- Ты лучше перетряхни свою пачку и выброси-ка не меньше десяти самых старых и бесполезных бумажек. Не выбросишь - сидишь сегодня без десерта на ужин.
Ехидина взвыла дурным голосом и затараторила уже озвученную мысль о бумагах важных и нужным, и никаких иных. Но я хладнокровно отвернулась и уткнулась в книжку. Повыв еще минуты четыре, Ехидина осознала неизбежность утраты десяти бумажек и, поминутно вздыхая, начала перекладывать листочки из стопки. Я, не поворачиваясь, следила за ней в маленькое зеркальце на столе. Каждый второй листок в пачке вызывал у ушастой приступ удивления. Она внимательно читала что написано, морщила лобик, соображая что это и к чему, потом откладывала лист в пачку "важных бумаг". Эта картина убедила меня в правильности моего решения потрясти её закрома и избавиться от старого хлама. Тем временем Ехидина извлекла сложенный вчетверо лист розовой бумаги.
- О-о-о! Это счет из отеля Seeblick с острова Амрум. Было очень-очень вкусно. - Ехидина облизнулась, подумала немного и облизнулась еще два раза.
Розовый лист занял почетное место в стопке "особенно важных бумаг".

Понемногу стопка перед Ехидиной уменьшалась. Каждая бумажка на выброс провожалась охами-вздохами и жалобными взглядами. Наконец пред ее очи явился замусоленный огрызок картона.
- Это на выброс без всяких сомнений!
Ехидина повертела картонку в лапах так и эдак, прочитала написанные там цифры сначала слева направо, потом справа налево и почти уже со мной согласилась... Но тут в ее глазах мелькнула молния и она (на мою беду) вспомнила что это и при каких обстоятельствах появилось на свет. Комнату потряс ее торжествующий вопль.

Продолжение следует...

 
<< Октябрь 2005 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


 такова жизнь

Цитатник
Ехидины

Предыдущий день  Следующий день