<< Декабрь 2001 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Предыдущий день  Следующий день

Дизайн: Eurobeat (cаундтреки Initial D) + Като-сама (Doomed Megalopolis) в интерпретации CLAMP = No one sleep in Tokyo tonite! :)

Xena the Warrior Princess Jareth the Goblin King, ze final shodown Leia is so kakkoi! Go Leia!

LAMP:
Форум // Карта сайта // GuestBook

LAMP-tacchi:
Нэко // Ева Соулу // А.Купер

Station to Station:
Ami-tacchi // Ju // Lorellin // Ryo *chu* // Suusu

16:05:22 10 декабря 2001

У меня лицензионная мышь? о.О;

Придется все же загрузить откровениями дневник, бо ответ будет развернутый и к картинке мало отношения имеющий ^^; За свою, можно даже сказать, что долгую творческую карьеру, я разбил как минимум три мыши (люблю играться, каюсь) родом из семейства Genius-овых. С пухлыми... э... мнэ... спинками, на которые так хорошо (и естественно ^^;) ложится ладонь. Не люблю плоских мышей, ощущения совсем не те.
При этом чаще всего я перебивал им провод ^^;;; У всех свои заморочки, не... Ну и само собой, воссоздавал свинарник в миниатюре для несчастного шарика, так, что он отказывался кататься по скользкому коврику. Надо сказать, что при этом я люто ненавидел опцию заливки в Фотошопе и принципиально всегда рисовал либо кистью, либо airbrush-eм. В Пэйнтере я в это время тоже рисовал, особенных неудобств не испытывая.
Не, честно говоря, я перешел на оптическую мышь (хелло, Майкрософт) исключительно из-за проблем с шариком и ковриком. ^^; Даже на хорошем матерчатом коврике этот гад так и норовил не вовремя тормознуть. Особенной разницы при переходе не почувствовал - разве что действительно проблемы с ковриком отпали и мышь cтала более... кхм, покладистая. Спинка, опять же, замечательно выгнута ^^;;;
Но вот что мне в голову даже не приходило, пока у меня были обычные мыши - так это ныть из-за того, что я не могу воспользоваться какой-то программой, поскольку мышь-де плохая ^^; То, что плохо рисуется Genius-ом, нарисуется плохо и оптической, будь она хоть за мульон баксов :), поскольку навык - это все же дело наживное. Я вот периодически рисую обычной Logitech-овой (или мне сразу пойти рыть окопы, бо Логитех, это, оказывается, КРУУУТО? ^^;) c минимально выгнутой спинкой, чем больше рисую, тем увереннее рисуется ;)
Когда меня пытались обучить спорту (неважно, какому :Р), мама всегда проповедовала, что учиться надо на хорошем оборудовании, а не на плохом. Так и с мышой. Действительно, извращаться с битой-перебитой в виртуальных (и не только ^^;) боях мышью - удовольствие еще то. Но нормальная шариковая мышь с чистым шариком и небитым проводом (*лол*), а также кавайно выгнутой спинкой ничем не уступает оптической.

А планшет хорош только тем, что дает варьирующуюся линию. То есть - в зависимости от нажима линия будет толстой или тонкой, цвет насыщенный или совсем бледный. Пофигисты вроде меня просто уменьшают размер кисти в пэйнтере и срезают (или забивают на это ^^;) лишнее. Еще надписи всякие фигурные хорошо рисовать. А так... пока он у меня был, я все равно рисовал мышью. Сила привычки дес.

А еще у планшета перо было слишком легкое. о.О; Мышь-то как цапнешь рукой, и, можно сказать, держишь усе под контролем. А перо вихляет нещадно... Под него тоже подстраиваться надо ;)

Ой, нет, у меня сейчас истерика будет, я так часто слово мышь в четырех параграфах еще ни разу не писал ^^;

Да, про то, что фанарт без знания персонажей неинтересен - это тоже весело ;)

А Мелкософтовская мышь моя тоже made in China. =)

16:38:45 10 декабря 2001

А еще я поменял себе почтовый адрес... seikisidan@otaku.ru

And GGX is my sunshine ^^;

NP: GGX - Ky's theme (track 10)

16:51:15 10 декабря 2001



It's Arty Square, yo! ^0^