<< Июнь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Предыдущий день  Следующий день

Дизайн: Eurobeat (cаундтреки Initial D) + Като-сама (Doomed Megalopolis) в интерпретации CLAMP = No one sleep in Tokyo tonite! :)

Xena the Warrior Princess Jareth the Goblin King, ze final shodown Leia is so kakkoi! Go Leia!

LAMP:
Форум // Карта сайта // GuestBook

LAMP-tacchi:
Нэко // Ева Соулу // А.Купер

Station to Station:
Ami-tacchi // Ju // Lorellin // Ryo *chu* // Suusu

10:28:13 6 июня 2002

В раздумьях у парадного подъезда

Ехать на метро мне до работы, как впрочем и до универа, довольно долго. Тряску в душных вагонах несколько скрашивает художественная и не очень литература, и не только мне. Нет, я не буду сейчас плакаться о том, какие низкоинтеллектуальные граждане занимают своими седалищами места "для пассажиров с детьми и инвалидов" в то время, как их серые клеточки заняты переработкой бульварной прессы и низкопробных детективов, потому что не далее, как вчера я стоял (ну хорошо, висел безвольной тряпочкой на поручне, бо дело было после работы) бок о бок с девушкой, увлеченно читавшей "Отцов и детей" Тургенева :0 И вообще, какое мне дело до того, кто что читает, если поведать вам я собираюсь о собственных мучениях с выбором книжки в дорогу.

В моем рюкзаке болтается один из детективов Глена Кука из серии о несравненном Гаррете. К концу недели успев устать от его однообразной хотя и местами не лишенной забавности прозы, душа зашевелилась и потребовала что-нибудь поинтеллектуальнее, например "вон тот томик Гессе в магазине на полпути от работы к метро", и не угомонило ее даже то, что я регулярно забываю дома деньги (интересно, дойду я сегодня до столовой или нет?) Пришлось одолжиться у сестры, а потом с чувством морального превосходства и победы над не-высоко-художественной литературой оставить Гаррета и дальше болтаться в рюкзаке в глубоких размышлениях об отстойности утреннего времени суток и прелестях рыжулек.

Проблема оказалась только в том, что взглянув с утра на обе книги, я не смог выбрать ту, которую возьму с собой. О Гаррете хотелось читать с утра, о Синклере вечером. :0 Терзаться долго было по объективным причинам невозможно, так что и тот, и тот отправились в рюкзак...

C утра в метро плотность пассажиров на квадратный метр вагоно-пола была столь высока, что с чтением произошел большой облом. Зе хоррор!