Бортжурнал A.D.

23 декабря 2002 года (понедельник)

 
 alt


10:54:30 23 декабря 2002

     Коньки

     Покатался славно. Но вот коленку левую саданул похоже, сильнее, чем сначала показалось. Болит, зараза.
     До воскресенья заживет, надеюсь.



11:14:24 23 декабря 2002

     Толкиен может быть веселым! Если это не Толкиен, конечно :)

     В субботу в кинотеатре с ласковым именем "Ханой" прошла премьера фан-фильма "The Trouble of the Rings: The Fellowship". Как несложно догадаться, объектом дружеских насмешек стал фильм Питера Джексона с весьма похожим названием. На моей памяти это первая премьера фан-фильма в цивильном кинотеатре, да и трейлер мне понравился, поэтому посчитал своим долгом откликнуться на приглашение, несмотря на наши с Толкиеном непростые отношения.
     С самого начала был удивлен разношерстой кампанией, набившейся в зал. Встретил там многих знакомых, к фэнтези-тусовке имеющих весьма отдаленное отношение. Знакомых знакомых было еще больше, и периодически был окликаем людьми, которых не то что по имени не знаю - в лицо не помню. Ну и завершающим аккордом оды всеобщей повязанности стал зловещий силуэт Reanstrain, периодически возникающий из темноты и вновь растворяющийся в ней. Воистину, ночь принадлежит демонам!
     Но вернемся к нашим назгулам.
     С технической стороны фильм снят откровенно слабо. Может, на компьютере монтажера он и был хорош, но в зале половины реплик героев было неслышно, половины сцен ("ночных", снимавшихся явно днем через фильтр) - не видно, а каждая удачная режиссерская или сценарная находка повторялась два-три раза, чтобы все успели ее заметить и ею насладиться. Не порадовала и ограниченность объектов пародии - только прсловутый джексоновский фильм. Пару раз ОЧЕНЬ хотелось вставить в сценарий сценки из "Звездных войн" или "Терминатора" ^_^'. Но гармонично впрягать трепетную лань дано не многим, а Клод Зизи в титрах TOTR не значится.
     И все же - фильм удался, и не зря премьера закончилась овацией зала. Помимо в основном неплохих съемок и набора прикольных гэгов, "The Trouble of the Rings" подкупает искренним энтузиазмом создателей. Ребята сумели на основе скучной книжки и красивого нудного фильма снять энергичную и веселую историю о приключениях в волшебной, но странно знакомой стране. Почти два часа пролетели абсолютно незаметно, а многие фразочки героев претендуют на вхождение в мой карманный "малый цитатник".
     Захотелось снять фан-фильм по чему-нибудь великому. Руки чешутся. Надо посидеть - должно пройти. С работой всегда так. Хочется многим, а делают единицы. Совсем редко - делают хорошо. Мне повезло.
     Интересно, сподобится кто-нибудь на "Fellowship of the Thumbs"?



 

<< Декабрь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Хан Соло
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail