Бортжурнал A.D.

25 апреля 2002 года (четверг)

 
 alt


09:35:23 25 апреля 2002

     Висит нечто несъедобное

      Психологическая помощь населению - важная и значительная задача, стоящая перед этим самым населением. Частенько необходимо помочь населению снять т. н. "стресс". Раньше оно, конечно, все было проще. Насолил тебе кто-нибудь - хрясь его палкой-копалкой по башке и жри печень, пока теплый. А потом набежали всякие филолги-культурологи и начали орать, что, мол, печень жрать - это некультурно. А даже если и не жрать - ну изобьешь кого-нибудь до полусмерти, так он или окочурится, или в суд подаст. Первое, оно, может, и ничего, но больно народу стало много, и отбытие бедняги в лучший мир наверняка станет известным и популярным событием. Что неминуемо вновь ведет к суду. А суд - это стресс. Замкнутый круг получается.
      К счастью, психологическая наука не стоит на месте. Были перепробованы несколько концепций, и после ряда неудачных экспериментов выкристаллизовалось изящное в своей простоте решение. Надо бить того, кто в суд не подаст! Например, грушу. Благотворное влияние груши на внутренний мир автор этих строк испытал на себе еще год назад, во время первой поездки в волшебный город Воронеж.
      Итак, решено было завести грушу. Однако по природной лени, а также из-за отсутствия времени, вместо нормальной полноценной груши весь прошедший год психотерапевтическому воздействию подвергался обыкновенный мешок с обыкновенным песком, подвешенный на обыкновенной веревке. Надо признать, что свои функции он выполнял вполне успешно, хотя и не был лишен определенных недостатков: неэстетичный внешний вид, неэргономичная травмогенерирующая поверхность и примитивный недружественный интерфейс "снять-повесить". На недостатки можно было закрывать глаза до тех пор, пока из объекта не посыпался песок. Но он посыпался. Так что решено было приобрести цивильную грушу, как у всех нормальных пацанов.
      В ближайшем "СпортМастере" высмотрел симпатичную цилиндрическую тушку умиротворяюще-красного цвета на трех стальных цепях. Магазин, кстати, произвел двоякое впечатление. С одной стороны, большой и вроде бы всего много, даже ласты есть. С другой - вполне конкретных и нужных вещей зачастую нет. Круглых "эдовских" очков, например. И вообще, попытались обсчитать на три бакса. Но не на того напали! У меня глаз острый, еще с младых лет. Буфетчица школьная научила, да...
      Занятно было везти это чудо домой. Из-за уже упоминавшейся выше лени вместо багажника тушку уложил перед передним правым креслом. А она, как тот кит на пляже из анекдота, "...давай кататься". На трассе еще ничего, а вот на всяких светофорах/пробках/перекрестках - мотается вперед назад, шуршит полиэтиленом, бьется об стенки. Очень похоже на замотанный в ковер труп, разве что не матерится из-под кляпа.
      Привез, разместил, испытал. Зачет. Самая полезная покупка после мегачайника.

     NP: Rammstein - Sonne
     NR: Н. Попель - "Впереди Берлин"



13:49:32 25 апреля 2002



 

<< Апрель 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Самый лучший наладонник
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail