Бортжурнал A.D.

9 января 2003 года (четверг)

 
 alt


12:49:28 9 января 2003

     А еще я наконец-то прекратил интеллигентское рефлексирование и волевым усилием постановил положить конец душевным метаниям по поводу "какую же видеокарточку воткнуть в это ведро с микросхемами". В результате купил ATi Radeon 9700 Pro, дабы хоть на годик вообще не заморачиваться вопросами видео. Такой вот подарочек на собственный день рождения. Надо признать, карточка себя проявила с наилучшей стороны - во всех играх просто задираю все слайдеры в крайнее правое положение, включаю все опции и ставлю самое высокое разрешение. Красотыщщща. И не тормозит при этом. Какие во Flashpoint появились пыльные следы за бронетехникой! Ил-2, опять же, заметно украсился. Правда, легендарный лес в Ил-2 мне кажется все-таки не таким живым и убедительным, как во Flashpoint'е. Но это и понятно: в "Штурмовике" лес так, украшение, а в "Холодной войне" - одно из основных мест действия. Когда роешь носом землю, каждое деревце, каждый кустик, каждая травинка - в счет.
     Итого осталось прикупить хороший джойстик, и машинка собрана окончательно.

17:17:26 9 января 2003

     Я пипл. Я хаваю.

     Есть такой журнал - "Уральский следопыт". По крайней мере, был. В свое время я его регулярно почитывал, в особенности рубрику "Аэлита", в которой помимо человеконенавистнических апокрифов Крапивина печаталась и весьма неплохая фантастика.
     Но речь сейчас не о фантастике. Точнее, не совсем о ней. А о впервые прочитанной в том же журнале повести некоего Андрея Ильина "Тайные люди". Как человек, искренне и нежно не любящий детективы (за редким исключением похождений скрипача-кокаиниста) и бандитские боевики а-ля "Сопливый против Козла", я сам себе поражался - читал не отрываясь! Весь день читал! Пока повесть не кончилась читал!
     Что характерно - потом несколько лет Ильина нигде не было. Метро уже пестрело Марининой и Донцовой, Доценко и прочими "Комбатами" - а Ильина не было! Даже в твердой обложке не было!
     А потом он появился.
     Ублюдочный пятирублевый пэйпербэк, потом другой, третий.. Затрепаться у меня они не успевали - прочитывал как правило за день, в две метропоездки. "Игра на вылет", "Обет молчания", "Настоящий полковник", "Злые стволы", "Ловушка для героев", "Диверсия", "Бомба для братвы" (О, я помню выражение лица Бори Иванова, увидевшего у меня в руках книжку с таким названием >_<). Конечно, с реальностью эти книжки имеют очень мало общего, и читать их как пособие по работе спецслужб по меньшей мере странно. Но как же забористо пишет, зараза! Интрига, сюжет, и экшн, экшн, экшн!!! "Идентификация Борна" по сравнению с "Обетом" сера и скучна, как "Властелин колец" по сравнению с "Тремя мушкетерами".
     Так что прибавлю-ка я Ильина к своему пантеончику любимых книжек. Пусть постоит рядом с Лазарчуком и Латыниной.
     Вспомнил про Ильина по простой причине - только что добил его дилогию "Киллер из шкафа" - "Козырной стрелок" и "Универсальный солдатик". На этот раз признанный мастер серьезных детективных экшн-триллеров проявил себя с неожиданной стороны мастера комедийного детектива с шестьюдесятью пятью убийствами. Зная темпы выхода новых произведений, очередной порции заразы ждать не раньше лета. Лоооомка....



 

<< Январь 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Самый лучший наладонник
Предыдущий день  Следующий день

Porco Rosso on-line Аниме и фантастика в моделях Все о Макросс и РОБОТЕК! 801TTS:Airbats - Дневные ведьмы История одного безумия :) Подлинная история развития Био-Механических Агрегатов в СССР БАНЗАЙ - анимешная рубрика в СТРАНЕ ИГР

Мой e-mail