Sailor Senshi sore wa Moonlight real girls!!!

20 марта 2003 года (четверг)



17:07:47 20 марта 2003

Началось всё с того, что пару недель назад я раздобыла в своё полное и частное пользование новую материнскую плату, процессор AMD Athlon 1000 MHz и видеоплату ASUS v7100pro.
* Гордые обладатели AMD Athlon XP 3000+ надулись и снисходительно помахали пальцАми*
Старый мой домашний компутер представлял собой антикварный Celeron 1999-го года, который Ехидина называла "цуцик три тройки" за тактовую частоту 333 МГц.
* Гордые обладатели AMD Athlon XP 3000+ развели пальцЫ на ширину плеч*

Первым делом новоустановленый компутер сжег мне мой старенький монитор Samtron 70E. Чему я весьма и весьма огорчилась. Притащила Атлона на работу, решив поставить эксперимент на казенном мониторе, его не жалко. Казенный монитор с честью выдержал испытание и я решила, что Самтрон просто отжил своё. Встал вопрос покупки домой нового монитора. Продолжительные колебания, непродолжительная борьба с жабой и прочие, не столь занимательные, действия закончились покупкой жидкокристаллической панели Philips 150s4fg.

Наконец позавчера всё было свезено домой, собрано и опробовано.


А здесь вид сбоку

Удовлетворенная квазихозяйка пошла на кухню строгать ежевечерний салат, а я решила опробовать любимый MechWarrior-3 в новой комплектации пилотского места. Здраво рассудив, что Атлон-тыщща минимум в три раза сильнее Цуцика-три-тройки, я установила все видео-настройки игры в максимум. Вот это, я вам скажу, совсем другое дело!!! Какая картинка, а какая плавность, а какой кайф!!! Отыграла один бой (выиграла конечно) и тут мымра меня высадила из кресла. Ей, видите ли, тоже захотелось попробовать новый компутер. Первым делом она зачем-то запустила hardware monitor. И вот эта убогая программка показала, что моя игрушка разогрела процессор до 62 градусов. Ой что тут началось!!! Клуша отчаянно перетрусила, заметалась по комнате (чуть хвост не отдавила, неуклюжая мымра), открыла корпус компутера. Между делом закатила мне нешуточный скандал под лозунгом "Чтоб больше никогда!", чуть компакт в окно не выбросила, истеричка. Потом она подождала пока процессор остынет и выключила компутер, велев мне даже забыть где кнопка включения, до тех пор пока она не выяснит что делать дальше.

Должна признать, что примерно так всё и выглядело. Сегодня в обед, вооруженная новыми знаниями, я разобрала компутер. Сняла радиатор с процессора и поглядела его маркировку. Третья буква с конца "Т", что означает максимальную температуру 85 градусов. По совету из какого-то форума чуть отогнула термистор в сокете-А вверх, для лучшего контакта с процессором, и капнула на него пасты. Немного успокоившись, намазала кристалл пастой (треснула Ехидину по ушам за предложение воспользоваться зубной пастой Blend-a-med). Потом подумала и добавила ещё чуток пасты в центр. Смонтировала радиатор и вкрутила в корпус вытяжной вентилятор. Осторожно включила компутер и запустила MechWarrior. Каждую минуту контролируя температуру, немножко повоевала. С радостью констатирую, что теперь температура не превышает 43 градусов. Возможно в прошлый раз был плоховатый контакт радиатора с кристаллом процессора. Возможно так же, что и вытяжной вентилятор эффективно уводит теплый воздух наружу. Короче говоря - теперь всё хорошо!!! А какой монитор!!!



 
<< Март 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


 такова жизнь

Цитатник
Ехидины

Предыдущий день  Следующий день