Sailor Senshi sore wa Moonlight real girls!!!

24 апреля 2003 года (четверг)



08:00:00 24 апреля 2003

Как Ехидина пасхальным кроликом была

По случаю Пасхи в ближнем торговом центре, под навесом, соорудили загон, навалили сена и соломы и посадили туда четырёх овец, то ли пять то ли шесть ягнят и неустановленое число кроликов. Поскольку был выходной, то я решила погулять и завернула туда. Конечно усато-хвостатая не смогла усидеть на плече и пролезла в загон.
- Чего тебя туда понесло?
- Во мне проснулась тяга к природе!
- Мда, могу себе представить.
Дальнейшие события развивались в полном соответствии с моими представлениями. Первым делом Ехидина взялась за кроликов. Перепуганые зверьки носились кругами по загону вдоль решетки, а за ними вприпрыжку бегала Ехидина. Спустя пару кругов ей это надоело и игра мутировала в "храбрый ковбой охотится на полном скаку". На роль скакуна была отобрана одна из овец. Максимальная скорость овцы Ехидину не удовлетворяла и она яростно прыгала у неё на спине, всеми средствами стимулируя предынфарктное животное "прибавить газу". Не проскакав и пятнадцати метров, овца хлопнулась в обморок, а ковбой, "вылетев из седла", врезался в кучку ягнят. В этот момент к загону подошла немецкая семья и надо было срочно принимать меры. Но увлеченная Ехидина не обращала на мои меры никакого внимания. Наконец, утвердившись на спине другой овцы, она обернулась ко мне похвалиться своей ловкостью.
- О, дьявольщина...
- Ага, вроде того.
Немецкий мальчик лет восьми во все глаза смотрел на неизвестное науке животное, сидящее на спине овцы, и дергал папу за руку: "Was ist das?"
- Если не хочешь чтобы тебя публично назвали крысой или ещё как-нибудь, прячься в соломе и там становись невидимой. Потом уж выбирайся из загона, домой уже пора.
Ехидина благоразумно последовала моему совету и мы отправились домой.
- Возьми меня на ручки, я устала бегать.
- Ну уж нет. Ты порядком испачкалась в загоне, свинюшка. Первым делом дома пойдешь в ванную.
Ехидина вздохнула и уныло поплелась рядышком.
- А кстати скажи-ка, ехидины вообще-то религиозны?
- Что ты имеешь в виду?
- Ну, верите вы в каких-нибудь богов и молитесь им..?
- Независимо от "верю-не верю", хожу время от времени с отмороженным носом.
Ехидина вздохнула опять и несколько раз шмыгнула носом.
- Поэтому я предпочитаю верить. *обиженно и с надрывом* Верить в то, что ты на меня иногда смотришь голубыми глазами и морозишь мне носик! По-крайней мере в этом случае я знаю какой гадости от тебя можно ждать. А молиться, я считаю, бесполезно. Проще чего-нибудь стырить, да и по-ехиднически это.

Фотографии будут позже, к сожалению я была оснащена обычным пленочным фотоаппаратом. Надо будет проявить, напечатать, отсканировать.

 

<< Апрель 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    


 такова жизнь

Цитатник
Ехидины

Предыдущий день  Следующий день