Sailor Senshi sore wa Moonlight real girls!!!

6 февраля 2003 года (четверг)



21:34:43 6 февраля 2003

Однажды, наблюдая как Ехидина ловко пробежалась по офису за пачкой бумаги, я заинтересовалась одним вопросом.
- Послушай, усатая, как тебе удаётся оставаться незамеченной в некоторых ситуациях?
- Ты чего имеешь в виду?
- Ну вот прямо сейчас ты пробежалась по столам и никто даже головы не повернул, хотя событие далеко не рядовое.
- А-а-а, это... Колдую помаленьку.
- ЧТО???
- (заюлив) Оговорилась, ну оговорилась я. Просто я очень ловкая и шустрая! Ты разве не знала? И вообще, у меня дел в норке полно, а ты меня отрываешь со всякой ерундой. Я пошла.
И Ехидина стремительно скрылась в норе, закончив неудобный разговор. А мне её первый ответ запомнился и обеспокоил. Захотелось прояснить несколько двусмысленную ситуацию. Лучшим экспертом в области всяческих экстравагантных явлений у нас является, безусловно, Великая Ужасная и Могущественная Богиня, Владычица Иллюзий и Госпожа Льда (полный титул ещё длинее, страшнее и красивее). Так что я приготовила чай (безотказная приманка для Богини) и пригласила её посидеть со мной. На всякий случай прикрыла глаза - она, при всём своем могуществе, иногда питает совершенно нездоровую страсть к дешёвым эффектам. У неё это называется "появиться во всём блеске славы". Блеска, и правда, много. По её словам, способна легко затмить Солнце, находясь на Меркурии.
- Между прочим, эффекты не такие уж и дешёвые. Как в плане затрачиваемых мною усилий по удержанию сияния под контролем, так и в плане производимого впечатления. Это ты уже немного привыкла, а остальные - нет.
Уселись и чинно пьем чай. Из сопровождающих вещей Богиня предпочитает кизиловое варенье. Специально для неё мне передают баночку из России, по домашним рецептам свареное.
- Ты у меня хотела что-то спросить, я полагаю?
- Да, тут Ехидина обмолвилась, что она маленько колдует... Это правда?
- А ты разве не знала? Наверное невнимательно читала "руководство..".
- Нет, ну почему невнимательно? Вполне внимательно. Там ни слова про это не было.
- Мда? Обложка серая или зеленая? Если зеленая - то тебе не повезло. Это новое издание, сильно сокращенное. Не знаю зачем и кому понадобилось выбрасывать из него много важных и полезных сведений. По твоему лицу ясно, что именно его ты и читала. Что ж, могу и рассказать что было выпущено издателем.

Так вот, уже очень давно Ехидины выработали в себе некоторые магические способности. Но поскольку они существа очень и очень практичные - их способности призваны только, и исключительно, облегчать им повседневную жизнь. В их арсенале нет, например, боевых заклинаний и они не умеют управлять погодой. Зато Ехидины в совершенстве владеют искусством маскировки, бесшумной ходьбы и быстрого отступления. Мотоко Кусанаги знаешь? Девочка перед самой мелкой карманной Ехидиной. Еще к их магии относится искусство набивать себе пузик без каких-либо последствий. Известно, что триста лет назад одна Ехидина пыталась создать заклинание, позволяющее обходиться некоторое время без еды. Её объявили еретичкой, подвергли порицанию и она смогла оправдаться лишь создав заклинание, предотвращающее неприятные последствия поедания гороха в больших количествах. С тех пор как лапки Ехидин укоротились (последствия неумеренного аппетита и небольшого застоя в исследованиях пузиковых заклинаний), они обращают пристальное внимание на исследования и развитие антигравитационных заклинаний. Согласись, что неудобно забираться на шкаф с короткими лапками. Большого прогресса они здесь пока не добились, но существенно уменьшать свой вес на пару-тройку секунд уже научились. Именно в этом кроется секрет феноменальной их прыгучести.

 

<< Февраль 2003 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  


 такова жизнь

Цитатник
Ехидины

Предыдущий день  Следующий день