Sailor Senshi sore wa Moonlight real girls!!!

7 декабря 2001 года (пятница)



16:43:23 7 декабря 2001

Ами онлайн
О пользе компьютерного перевода...
Выдержка из моего письма: Unfortunately, I'm ill a little bit, but I hope at monday I'll be fine
Перевод компьютера: К сожалению, я вреден немного, но я надеюсь в понедельник я буду чистый.

Не по делу, но самое обидное что чистая правда. Ехидина куда как вредная персона (немного это очень мягко сказано). А в воскресенье я загоняю всю ораву в ванную и мою... всех перемыть великий труд. Так что в понедельник они у меня еще довольно чистенькие, если не перемажутся по пути на работу.

18:10:49 7 декабря 2001

Душераздирающая история
в двух частях с прологом и эпилогом
Плутовка онлайн
Пролог
Послали меня в магазин за покупками. Ну послали и послали... Иди, говорят, и купи что-нибудь для души. И это тоже понятно, для души означает два килограмма мандаринов и кусочек сыра (обязательно "честера"). И пошла...
Акт первый - висельник
Иду по улочке, никого не трогаю, глазею по сторонам. Вижу - на фронтоне дома, между вторым и третьим этажом, висит мужит на веревке, покачивается. Нет, оно понятно что дело это сугубо добровольное (как правило), но руки захолодели да и коленки затряслись. Осторожненько подхожу ближе и вижу, что висит не просто мужик, а вполне себе Святой Николаус, причем пластиковый, причем не просто висит, а как бы карабкается по веревке. Короче классический немецкий сюжет, видали уже такое. В прошлом году в зале отлета, в аэропорту, тоже под потолком висел один такой. Похоже, в отличии от Санта Клауса и Деда Мороза, местному старикану ни лошадей ни оленей (тем более летающих) не дают. Вероятно, считается что до Лапландии тут рукой подать, только Балтику пересечь, так что он вынужден передвигаться на своих двоих с мешком за плечами. А раз обычай требует вваливаться в дом через трубу - изволь-ка залезать на крышу по веревке. Я б на его месте плюнула и отказалась, но старичок очень любит детей, вот и мучается каждый год. Бедняга.
Акт второй - жестокая расплата
Добралась до магазина и принялась набивать тележку. Того, другого, мандаринов, сыра, сока. Вишневого компота..? Обязательно! И вот добралась до кассы, вывалила все нахапаное на конвейер и гляжу в потолок, жду. И тут в голове начинается мысля.
1) Последней в магазин ходила Ехидина
2) Деньги она, обычно, проматывает все или почти все
3) Ами нам с тех пор денег не давала
Вывод: я попалась !!!
Судорожные размышления и воспоминания приводят к мысли, что в кошельке марок 30, не больше. Обследования кошелька эти размышления/воспоминания подтверждают. Быстрый осмотр желаемых покупок точной суммарной цены не дает, но предполагает сумму около тех самых 30-ти марок. Похолодевшими потными ручонками лезу в потайной засекреченый зашитый кармашек где должна... должна..!!! ДОЛЖНА!!!!! лежать банковская карточка, на всякий случай. Разумеется она там лежит и ждет своего звездного часа. Вот и дождалась. В итоге на кассе горит надпись: 31.24 Широким жестом из кармана извлекается грудка мелочи и перед несколько изумленной чекушкой разворачивается сцена из "скупого рыцаря" - "пфенежка к пфенежке, марочки в ряд". Почему, спрашиваете, не расплатиться карточкой? Не люблю, вот не люблю и все.
Эпилог
На обратном пути приветствую Николауса словами "все висишь, старик". Старик в ответ, весьма неожиданно, зажигает лампу унутри себя, где-то пониже спины. Проще говоря - в штанах, красных. Отчего весь дом, внезапно, приобретает вид соответствующего заведения с Реппербана. Судорожно стиснув кулаки, я чудом избежала падения сумок на тротуар и разбития банки с вишневым компотом. И после этого еще спрашивают - откуда у тебя уже седые волосы... Откуда? Откуда!?!?! Да непонятно как вообще еще жива, от такой-то жизни!!! Вот!!!

 
Декабрь 2001 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      


 такова жизнь

Цитатник
Ехидины

Предыдущий день  Следующий день