<< Январь 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Предыдущий день  Следующий день

Дизайн: Eurobeat (cаундтреки Initial D) + Като-сама (Doomed Megalopolis) в интерпретации CLAMP = No one sleep in Tokyo tonite! :)

Xena the Warrior Princess Jareth the Goblin King, ze final shodown Leia is so kakkoi! Go Leia!

LAMP:
Форум // Карта сайта // GuestBook

LAMP-tacchi:
Нэко // Ева Соулу // А.Купер

Station to Station:
Ami-tacchi // Ju // Lorellin // Ryo *chu* // Suusu

03:21:41 16 января 2002

"Сто лет войны. Сто лет жизни бок о бок со смертью. Сто лет расплаты за миг, когда ослепленный гордыней человек вознамерился изменить творение Божье, породив демонов на погибель себе. Эти сто лет подошли к концу."

Здесь было необходимо выдержать паузу. Мало кто из собравшихся в часовне при штаб-квартире Сейкисидан прослужил в ордене больше десяти лет, но для них, уже третьего поколения, не знавшего иной жизни, чем в кровавых сполохах пожарищ и ожесточенных схватках с Gear-aми, победа была заветной мечтой. Что они знали о том мире, в котором им предстояло жить после победы?

Их глаза были прикованы к нему, настоятелю Ордена. Они верили в него, и эта безоговорочная вера и окрыляла, и пугала одновременно. Как тогда, в первые дни после принятия сана, он почувствовал, как болезненно сжалось сердце, как белая мантия внезапно тяжелым свинцом повисла на плечах, напоминая об ответственности перед всеми теми, кто служил Ордену. Война, возможно, закончилась, но Ки Киске по-прежнему оставался предводителем Сейкисидан. Он не мог сбежать. Не мог оказаться там, среди рядовых рыцарей и, затаив дыхание, ловить каждое слово проповеди, ждать озарения, откровения свыше - после того, как прежний настоятель вручил ему грозовой меч Фурайкен.

"Тьма, столь долго угрожавшая захлестнуть мир, больше не маячит зловещим призраком на порогах домов. Сейкисидан исполнил волю Божью и людскую, очистив землю от скверны." Голос двадцатилетнего настоятеля, - и кто сейчас вспоминал, что ему всего двадцать лет? - лишенный всякой пафосности, звучал пронзительно чисто и торжественно под сводами часовни.

"Каждая победа укрепляла нашу веру, каждое поражение становилось горьким, но необходимым уроком, и мы продолжали сражаться, храня в сердце память о погибших. Война коснулась каждого из нас своим опаляющим крылом. Но боль не поглотила нас, мы сумели справиться с отчаянием и не сбиться с пути. Мы сражались за своих родных и близких, за тех, кто доверил нам свою судьбу, мы ставили долг выше страха за собственную жизнь."

Как тихо. Как в этом зале становится тихо, когда он умолкает. Они все знают, что долг рыцарей Ордена исполнен, что теперь их ничто здесь не удерживает. Они ждут и одновременно боятся того официального решения, которое настоятель обязан зачитать в конце проповеди. Орден распущен. Им предстоит найти новую семью, заново определить свое место во внезапно изменившемся мире. Сейкисидан больше нет.

("Бич Божий", часть первая. Да, после почти трехгодичного перерыва Guilty Gear заставил меня взяться за перо. Финальная версия будет, как пламенно надеется автор, содержать разъяснения непонятных терминов и необходимые дисклеймеры о гениальности Team NeoBlood, Arc System Works и Sammy, cоздавших Guilty Gear)

11:09:28 16 января 2002

Надо учить билеты. Но трагически лень ;_; Я даже поверить еще не могу, что мне придется всю эту теорию сдавать...

Надо срочно брать себя в руки. Встряхивать преждевременно залегшие на каникульную спячку мозги. До чего же я ненавижу сессии...Летняя будет адом, я уже это чувствую. Рутинную учебу, правда, ненавижу еще больше. Yosh...

A шрифт и вправду на редкость клевый. Комиксовый. :)

NP: Aikawa Nanase - Koigokoro (Как сейчас помню сдачу истории России на первом курсе. Сорок минут билетов, пять минут Bon Jovi c его "These days the stars are out of reach" и опять сорок минут билетов. Нет, не задорная песня нам строить и жить помогает, а на-землю-возвращающая *лол*)

12:56:31 16 января 2002