<< Май 2002 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Предыдущий день  Следующий день

Дизайн: Eurobeat (cаундтреки Initial D) + Като-сама (Doomed Megalopolis) в интерпретации CLAMP = No one sleep in Tokyo tonite! :)

Xena the Warrior Princess Jareth the Goblin King, ze final shodown Leia is so kakkoi! Go Leia!

LAMP:
Форум // Карта сайта // GuestBook

LAMP-tacchi:
Нэко // Ева Соулу // А.Купер

Station to Station:
Ami-tacchi // Ju // Lorellin // Ryo *chu* // Suusu

01:05:13 17 мая 2002

Book Talk

Катастрофически не могу читать книжки - они ухитряются вызвать к жизни мою сентиментальность раньше, чем я успеваю вспомнить о здравом цинизме. Вот и Г.Г. Кэй туда же - его трилогия "Fionavar Tapestry" вроде бы совсем не нервотеребящая вещь. Обратная сторона обложки рекламирует ее, как фэнтезийное произведение, которое не проигрывает в сравнении с "Властелином Колец". Начинается она на редкость... э... отталкивающе: маг из мира Фионавар забирает с собой пятерых молодых людей - трех парней и двух девушек - чтобы они присутствовали в качестве экзотических гостей на юбилее правителя одной из наиболее процветающих земель в Фионавар. При этом в одной из девушек маг, разумеется, отмечает некие способности, которые позволят ей стать преемницей стареющей Исанне, "Видящей Сны". А сам Фионавар - не просто какой-нибудь мир, а подобие Амбера - тот первозданный мир, который служит образцом для ткани сотен других миров. Надо отдать должное Кэю, из всей этой потенциальной закваски для среднестатистической фэнтези он ухитряется сделать действительно великолепную вещь во многом благодаря своему умению так воссоздать в словах выдуманный мир, пользуясь как деталями реально существующих культур, так и разнообразными легендами (в данном случае кельтскими), что он становится необыкновенно красочным и живым. Его персонажи не просто разыгрывают драму на фоне этого мира, он выявляет их характеры, принимает их в себя, одновременно и леча чьи-то старые раны, и нанося кому-то новые. И писательская манера Кэя, которая сначала кажется искуственной со всеми этими многозначительными намеками, фразами, проходящими рефреном через несколько глав, так же начинает постепенно затягивать читателя. Это условность, которую достаточно принять один раз - и после этого книжная скорбь и печаль обретут третье измерение.

В общем, на втором томе я сломался. В первый раз все читалось как-то легче и слезу выбивал только третий том, где героически гибнет один из наиболее обаятельных персонажей Фионавар. Теперь же расшатанные экзаменами нервы визгом отзываются уже на экзерсисы в пересказе легенды о короле Артуре. Всех жалко, просто сил никаких нет.

Как ни странно, в общем потоке переводов, когда вынырнули на просторы российского рынка и Джордан, и Тед Уильямс с его Dragonbone Chair (не могу вспомнить сейчас, называется ли так вся серия, или только одна книга), и Дэвид Геммел, и Раймонд Фист (Диос-сама, как я в свое время безумно радовался покупке "Magician", потому что именно эта книга послужила основой к "Предательству в Крондоре", старой ролевушке на PC... и как разочаровался во всей серии, почитав "Тьму в Сетаноне" :Р), Кэя ни разу никто пока не тронул. :)Может, оно и к лучшему...

NP: Guilty Gear X - Walk in the Dusk

01:13:44 17 мая 2002

Да, а шморкофф у Кэя - едва ли не одна из наиболее чувственных, и в то же время непошлых шморкоффей на фэнтезюшных грядках.

Нет, к счастью для мира я не пишу рекламки на оборотных сторонах обложек :)

08:45:12 17 мая 2002

Soru *_*

NP: Chris de Burgh - Taking it to the top

11:35:26 17 мая 2002

Отчет о проделанной работе

Sol Badguy
В разной степени готовности:

GGX - 1 (Сол Бэдгай). Не готов просто катастрофически - не прорисованы руки, намудрено с нижней частью тела, хочется пририсовать Киске, но терпелки может не хватить :х
Original - 1 (Валькирия). Осталось прорисовать одну лапу и раскрасить :)
Persona 2 - 1 (Улала) Прорисовать фигуру и... в общем, Улале одной явно скучно, но кого из троих пририсовать (Баофу, Майя, Кацуя) я не знаю :х
Suikoden 2 - 1 (Нанами). Аутфит и руки не закончены.

Все остальное никуда не спрогрессировало.

NP: Gamma Ray - Heaven or Hell

15:36:49 17 мая 2002

Mreh

А краску Сай мне таки передержала, так что теперь я темно-рыжий :( Вместо радостно-красного. Mreh.

NP: No Doubt - Don't Speak

20:36:06 17 мая 2002

Notre Dame de Paris

А сначала ведь кое-кто хотел послушать Ями но Мацуей, да-да *начинает ковырять носком ботинка в пыли* И Ями был хорош, о да, особенно тревожными хоралами и нежной Amethyst Remembrance =) А потом в процессе прослушивания содержимого диска была обнаружена и папка с NDdP, и заботливо положенная вместе с французской версией солянка из различных интернациональных перепевов отдельных арий. :) (наверное, в мюзиклах они уже не называются ариями, но вот музыкальное образование у меня всегда страдало, так что уж простите...) Любопытство Сайондзи достигло предела и на пробу были немедленно прокручены разные варианты Belle, как наиболее часто поминавшейся в разных контекстах песни.

Лично мне больше всего понравилось на испанском :) Три кабальерос просто зажигательно хотят Эсмеральду. На французском Квазимодо звучит, конечно, гораздо интереснее - хриплый голос удивительно гармонирует с французским, да простит меня обожаемая Харука :), но испанский Фролло лишен металлических ноток французского :) Единственный минус - испанский Феб по голосу весьма слабо отличим от Фролло.

Итальянский проиграл из-за какого-то невнятного (имхо :О) Квазимодо, и Фролло звучит старше, чем в двух предыдущих вариантах. У Феба голос какой-то совсем не зажигательный к тому же :Р Не сладкий и не... в общем, просто высокий.

Английский. Квазимодо отчаянно ломает язык о язык... то есть, сражается с английским :0 Фролло, правда, действительно звучит как искушаемый священник. (ну просто образ такой возникает, уж звиняйте :) Феб чего-то... в общем, во французском был лучше всего. Хотя из всех вариантов этот - наиболее понятный :)))))))))))))))))))))))

NP: Notre Dame de Paris - Dechire (а это самый большой рулез на первом диске :)))) SUUUUUUUUUGOI!!!

22:44:59 17 мая 2002

Мы решили, что блондин Киске в бело-синем аутфите поет, как французский Феб, а шатен в бело-красном, как испанский Фролло :))))))

Yes, I'm THAT sick and I like it. ^_^

По-русски я, кстати, NDdP просто не представляю. Тот же Dechire - в подстрочнике то все вполне даже драматично, а ежели литературная обработка еще будет? о.О