<< Ноябрь 2001 >>

ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Предыдущий день  Следующий день

Дизайн: Eurobeat (cаундтреки Initial D) + Като-сама (Doomed Megalopolis) в интерпретации CLAMP = No one sleep in Tokyo tonite! :)

Xena the Warrior Princess Jareth the Goblin King, ze final shodown Leia is so kakkoi! Go Leia!

LAMP:
Форум // Карта сайта // GuestBook

LAMP-tacchi:
Нэко // Ева Соулу // А.Купер

Station to Station:
Ami-tacchi // Ju // Lorellin // Ryo *chu* // Suusu

00:19:46 8 ноября 2001

Театр

Звенит третий звонок. Медленно гаснут огни хрустальных люстр. Из партера и лож, с балкона еще доносятся обрывки разговоров, голоса людей, но уже через секунду их заглушает звук аплодисментов. Словно морская волна, он поднимается из глубин зала и так же, как и волна, рассыпается тысячами брызг-рукоплесканий у подножия сцены. В приглушенном свете прожекторов скользит вверх занавес. Наступает тишина, в которую вплетаются первые ноты увертюры, и лишь изредка торопливо пробежит кто-то мимо рядов, направляясь к своему месту. Актеры выходят на сцену, и начинается спектакль.

Когда актер выходит на сцену, что он видит перед собой? Глаза зрителей? Или же он уже в мире, созданном автором пьесы, и для него декорации теряют искусственность, другие актеры превращаются в тех персонажей, которых они играют?

Многие мечтают о том, чтобы заново прожить свою жизнь. Некоторым кажется, что, если бы обстоятельства в какой-то момент сложились иначе, они могли бы достичь большего. Другие представляют, что все их проблемы можно решить, если начать жизнь с чистого листа. Но только актеру выпадает возможность прожить чужую жизнь: на несколько мимолетных часов стать меланхоличным Гамлетом или остроумным Меркуцио.

И играть чью-то роль вовсе не значит примерять на себя маску. Это возможность взглянуть на мир чужими глазами, разделить с другим человеком его сомнения, радость, надежду, страдания так, как это, наверное, невозможно в обыденной жизни. А разделив и поняв, передать свои ощущения тем, кто в темноте зрительного зала смотрит на сцену, вслушивается в каждое слово.

Умирает на дуэли датский принц. Трагически обрывается любовь Ромео и Джульетты. Укрощена строптивая Катарина. Кармен вонзает нож в свое сердце. Падает занавес, чтобы взметнуться вновь под бешеный шквал аплодисментов. А затем зажигается свет, и актеры и зрители расходятся. Кто-то говорит о великолепной игре, кто-то обсуждает костюмы и декорации. Но редко кто задумается над тем, что перед его глазами только что промелькнула чья-то жизнь. Пусть и длилась она только, пока продолжался спектакль, и тем не менее она была так же реальна, как и его собственная.

...................

Мысли из старых сочинений. Странно, что именно это осталось лежать в тетради и нашлось, когда я о нем вспомнил...

NP: Sukida - Моя королева

15:13:00 8 ноября 2001

Еще один всплывший сайт о КЛАМП и Х в частности - Clover Vision Последнее время все новые аниме-странички, кажется, отличаются друг от друга только гаммой дизайна о.О Сай, тряхнем стариной? :)))) Я даже баннер припас :))))